Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Томографія МРТ та комп"ютерна Хмельницький

В мене частий головний біль,причину якого лікарям невдається встановити.Пройшла енцефалографію, реовазографію, УЗД судин голови, кілька разів робила Ехо та була в окуліста .Лікарі кажуть що в мене дистонія,оскільки по УЗд судин з міської лікарні в мене знайшли ось цитую заключення : спектограма дистонічного типу. Та хіба може від дистоніі так боліти голова .?Отож намагаюсь самотужки обстежитись. Ввагаюсь,що краще зробити з обстежень-комп"ютерну томографію чи одразу МРТ.ПРосто різниця в ціні .КТ все-таки 400 гривень, а МРТ майже 800 .А це для мене суттєво

Комментарии

  • Скажіть мені відповідь на таке питання: якщо на хребті лазером забирали грижу диску-після операціі треба робити МРТ -щоб подивитися чи забрали грижу повіністю ?
  • Если КТ 64 канальная-можно делать .
  • да,была в поликлинике у невролога и терапевта, с ЕЕГ и сосудами головы порядок /дистонический тип спектограммы/. Вот все в порядке-а голова болит.Есть онемение периодическое пальцев рук.Разве такое бывает от дистонии? Я уже об этой дистонии знаете сколько всего пересмотрела,вот и подумываю что стоит полностью обследовать голову на томографии , так чтобы четко знать свой диагноз и от чего конкретно у меня головные боли.Поэтому и ищу какую томографию и где лучше сделать
  • Кто вам советовал делать томографию именно этой части тела? Возможно, дело вовсе не в проблеме головного мозга?Вы были у врача?
  • Добрый день.Подскажите, какую томограмму головы лучше сделать КТ или МРТ ,если сильно болит голова и немеют руки?И еще, то вещество,для улучшения видимости головного мозга,с ним обязательно делать томограмму или можно без него обойтись /просто оно дороговато /
  • Шановні пані та панове! Звертаюсь до Вас з великим проханням утримуватись від негативних оцінок наших колег з інших установ міста або писати ці відгуки на сторінках їхніх ресурсів, а не Медпрактики здоров'я. З повагою до всіх Вас Вячеслав Пілюйко
  • У меня появилось огромное желание написать о работе тех же врачей ,только в частных структурах города Хмельницкий.Так вот :была на консультации у невролога одной из поликлиник города Хмельницкий. Меня направили в Евромед на МРТ .Хотя я пришла с болью в пояснице-меня направили на МРТ и на грудной и на поясничный отдел-это 1800 гривен! Ладно,думаю свое здоровье дороже,пойду сделаю. и принесу неврологу результат.Смотрел меня врач по МРТ очень бегло и не совсем внимательно, заключение написано от руки-почерк совершенно нечитабельный. Снимков нет, только бумажки и диск.Описание ждала с 12 часов до полчетвертого.Спрашиваю у врача насколько все серьезно и чисто сама не знаю почему спросила ,где мне лучше подлечиться.Врач без смущения ответил,что никуда идти не надо,оставаться только у них,все везде шарлатаны, у них есть нейрохирург, психолог ..Вот счас за все договорюсь ..Я в шоке
  • А вы у начальства горбольницы спросите! К чему призывает ваше сообщение на сайте частной клиники? Просто интересно?
  • Добрый день! Недавно пришлось пройти МРТ позвоночника для жены. Пошли в горбольницу, а там ужас, живая очередь, записываться наперед на определенное время нельзя, все время толкают каких-то своих. Мы приехали утром, сказали что час нужно ждать. потому что они каких-то больных принимают. Когда пришла наша очередь, жену быстро положили, 5 минут посмотрели и сказали поторопиться выйти. Доктор Олексюк позвал через минут 10 дал две бумажки, одну с заключением ручкой наскоро написанным, вторую со снимком. И диск. Сказал что у нас грыжа L5 S1 6,5 мм Потом предложил дать ему 800 грн, я спросил можно ли чек, тогда мне сказали что Вам нужно в кассу. Мне интересно, начальство это не видит или глаза закрывают.
  • Правильный диагноз мне поставили именно с его помощью
  • Я больше доверяю МРТ , потому как по МРТ более точная диагностическа. Но все зависит от квалификации врача , работающего на МРТ и его опыта. Много лет знаю Бориса Арсентьевича из горбольницы и его уровень как врача диагноста .Знаю что он сейчас работает в Евромеде на МРТ.
  • Порадьте мені,якщо болять ноги,краще робити МРТ чи підійде звичайна комп"ютерна томографія?
  • саме так, бо цього я боюся найбільше
  • Мне кажется, что лучше КТ, это дешевле и информативность такая же как при МРТ.\r\nВы же хотите узнать нет ли у вас опухоли?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.