Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Трофическая язва как и сколько дней лечить

13

Комментарии

  • Я по английски, к сожалению, ничего не понимаю.\r\nНо вы коротко сказали как накладывать. А за счет чего такое заживляющее действие у Гелокаста?
  • К сожалению, есть только англоязычный вариант http://cutimed.com/products/gelocastgelostretch/\r\nНакладываете как эластический бинт от основания пальцев и выше до подколенной области.\r\nпотом сверху все это покрываете эластическим бинтом и так носите до недели, можно немного дольше.
  • Ну, вобще то хотелось бы знать и то и другое.\r\nРасскажите пожалуйста.
  • А что именно вы хотите знать, как его накладывать, из чего он состоит или как работает?
  • Тогда лучше лечить варикоз, чем заниматься избавление от косметического дефекта. \r\nА чем именно хорош Гелокаст. Я просмотрела информацию, но поняла не до конца. Кто - нибудь может мне доходчиво объяснить?
  • Я тоже уже понял, что это разные вещи. Гелокаст - это компрессия и заживление язвы, то-есть по сути лечение, а склеротерапия этоо просто\r\nудаление кусочка вены. Просто уборка косметического дефекта.
  • Не придумывайте. Склеротерапия, даже если она пенная, это всего лишь склеротерапия. А лечение язвы это совсем другое.\r\nТрофическая язва при помощи склеротерапии не лечится.
  • Так я что то не понимаю, вы хотите сказать что пенной склеротерапией можно вылечить\r\nтрофическую язву? И даже если эта язва очень большая?
  • Да, это что-то вроде современной склеротерапии, и менее травматично. Насколько на \r\nсамом деле это лучше, чем классическая склеротерапия сказать сложно. Хотелось бы и обойтись, как ни как, это вариант маленькой операции.\r\nА детально можно на сайтах посмотреть, но на Украине этого не делают, мне известно только Германия.
  • Ну это что-то вроде микропузырьков воздуха плюс склерозирующее лекарство, которое вызывает воспаление стенок вены и \r\nведет к ее слипанию. Не могу только понять, чем пенная склеротерапия лучше простой старой доброй склеротерапии. \r\nЕсли есть такие, кто может пояснить, сделайте это пжлста.
  • больше похоже на рекламу доктора и лечения гелокастом. язвы -это уже последствия той или иной болезни, сами поражения трофические лечит флеболог. лечение всегда комплексные, во внутрь таблетки и само поражение обрабатывается, но не чаще раз в сутки, чтобы не травмировать рану. на язву мази не ложат, от мазей еще больше течет. 10% бетадин на повязку сорбакт, этот зеленый бинт продается только в спец клиниках, типа Шалимова, и во внутрь флебодия или детралекс, билобил форте, симваститин или другие препараты для улучшения кровообращения и укрепления сосудов, каждый врач любит свои препараты назначать. Моя знакомая лечила лазером в лазерном центре на метро Левобережной, лечила год, зажили , потом опять открылась, у них была своя "секретная" присыпка на рану. Устала носить "бабки" туда, прошла самостоятельный курс дома, его назначал раньше профессор из кл. Шалимова, почти всем одинаковый, но он уже на пенсии, а курс , я вам скажу работает, по опыту своей семьи и некоторых знакомых, хотя все очень индивидуально. Жаль, очень толковый врач, лично знаю человек пять, которые избавились от этой бяки, по другому не назовешь. еще один совет: после того, как затянется трофика и если вы обладатель хронического заболевания, связанного с нарушением кровообращения в нижних конечностях - носите компрессионные гольфы/чулки и будет вам счастье, компрессию вам определит доктор и носить надо только медицинские, а не профилактические , это для меня открытие и спасение уже 6 лет!
  • Пенная склеротерапия? \r\nЭто как?
  • Нет, там не Гелокаст. При помощи пенной склеротерапии.\r\nГоворят, даже старые запущенные язвы заживают на раз.
  • А за границей тоже лечение Гелокастом, или другим методом?
  • Всегда рад помочь, обращайтесь если что.
  • Спасибо за информацию, мы решили ее воспользоваться, иного выхода я просто не вижу.\r\nИ слава богу, что выход есть, по крайней мере попробуем, потом сообщу о результате.\r\nЕще раз спасибо.
  • Дома самостоятельно накладывали. \r\nСначала привозили С Америки, а потом брали в Хмельницкой клинике здоровья, так дешевле.
  • Если не секрет, а где вы проходили лечение. \r\nЯ в курсе, что его просто так в аптеке не купишь?
  • Точно сказать сложно, у отца язве было месяца два. \r\nНо ничто так не помогало как Гелокаст.\r\nМы накладывали семь раз, но язва большая была и глубокая.\r\nСейчас язва зажила, но мы все равно накладываем для профилактики, особенно тогда, когда нога в том состоянии, что язва вот-вот откроется.\r\nЧерез пять-семь дней и следа от этого не остается.
  • Так сколько все-таки лечится трофическая язва? \r\nПонимаю, что язвы разные и сроки разные. Но в среднем.\r\nКто использовал Гелокаст, и насколько удачно?.....\r\nМне надо знать, стоит вопрос между лечением за границей и у нас Гелокастом.\r\nСтоимость не важно.
  • Вопрос в том, что рекомендовать.\r\nЕсли лекарства, или говорить человеку надо или не надо оперироваться, то это чистой воды преступление.\r\nЕсли рекомендовать врача или просто ознакомить с каким то нововведением, то ничего плохого не вижу в этом.\r\nПросто надо разграничивать советы, и не лезть туда где должен решать профессионал.
  • Получается, что мы с вами тоже?. Обсуждаем тему не являясь профессионалами.\r\nНо ведь в этом тоже кое-какая польза есть, что-то знаем, что-то кому то подсказать можем.\r\nМы ведь не берем на себя функцию лечащего врача.
  • А сейчас все без врачей решают, сегодня врачи не нужны, а зачем, ведь есть интернет. \r\nБольшинство лечатся по интернету. Идиоты, это точно.
  • А вы все вопросы хотите решить без врачей? Не надо быть таким идиотом
  • Да, но у человека может быть и то и другое, но причиной язвы что то одно. Как же узнать что именно. \r\nА ведь узнать то надо, как я поняла подходы к лечению разные.
  • Вам все-таки надо определиться, какая причина язвы у вашей мамы: венозная недостаточность или сахарный диабет.\r\nПотому что лечение разное. И к слову, Гелокаст при диабете нельзя.
  • Вам никто не советовал повязку гелокаст?
  • была у участкового терапевта, направил к эндокринологу, говорит это проблема быстрее всего связана с сахаром, возможно придется переходить на инсулин. А по поводу ранок ,сказал это не его профиль и отправил к сосудистому хирургу. А тот сейчас на курсах, скользящий график приема .Медсестра с его кабинета конкретно запись приема не ведет, талончики выдают аж на четверг и то если врач успеет принять.Я в шоке.Это мне маму на больных ногах еще пару дней туда сюда тащить. Я на работе....Что делать не знаю
  • Если есть сахарный диабет-это всегда дополнительный риск : по трудности в заживлении ран разного происхождения, по присоединении инфекционного компонента, по наличию сопутствующей сосудистой патологии.Вашей маме нужна консультация врача-начните с терапевта
  • У моей мамы варикозные вены на ногах и сахарный диабет, инсулин не колет, принимает таблетки. В нижней части правой голени ранки, которые она расчесала.Позавчера я заметила что они стали больше, в смысле шире и глубже и начали сочиться . Как можно их быстро залечить? меня напугали, что это очень опасно.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.