Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Пяточная шпора

135

Комментарии

  • Хочу вылечиться, разве не ясно?
  • Раз вы так хорошо справляетесь с болью, то в чем тогда проблема?
  • Я вспомнила, флостерон называется укол.\r\nНо вы не спешите, если очень надо будет, то успеете еще сделать.\r\nТам же куча побочных эффектов.
  • Точно название не помню, но это гормональный укол. \r\nГоворят, помогает. НО как то не хочется гормон колоть, но если терпение кончится, соглашусь наверное.
  • По-моему, в пятку ему ничего не кололи. \r\nДелали только то, о чем я писала. Да и не предлагали вовсе.\r\nА насколько хороши эти уколы, и как назывються?
  • А как насчет гормонального укола в пятку?
  • Ну, это достаточно долго, я точно не помню, но мучился он где-то около года.\r\nБрал стельки специальные, принимал ортофен, мазал мазями, ходил на физпроцедуры, помню что туда входили электрофорез с новокаином, лазер и ультразвук с мазями.\r\nОн их несколько курсов проходил, после них становилось легче настолько что отпадала необходимость в ортофене.\r\nА потом постепенно, боль все уменьшалась и прошла вовсе, хотя он делал рентген, там шпора на месте.
  • А сколько времени Вашему мужу понадобилось, чтобы боль полностью прошла?\r\nИ что он делал тогда, когда боль была очень сильной.
  • Ну я пробовала, сначала было лучше, но боль полностью\r\nвсе равно не ушла, а через полгода, все вернулось, даже сильнее болеть начало, чем до этого разбивания.\r\nТак что, как мне кажется, если можно, нужно стараться обойтись без этих вмешательств.\r\nПросто уменьшать нагрузку, периодически получать физпроцедуры и по потребности обезбаливающие.\r\nУ моего мужа та же проблема, и он на УВТ не повелся, в отличии от меня, и сейчас чувствует себя здоровым человеком. Просто надо немного потерпеть и проблема исчезнет.
  • У нас есть ударно-волновая терапия, предлагают разбить шпору при помощи ударной волны воздухом.\r\nКто-нибудь пробовал, у кого то получилось, и теперь все хорошо?\r\nМне очень надо знать,так как терпеть больше нет сил, надоело все, и хочется эту шпору послать к черту.\r\nА такого рентгена так и не нашлось, или не нашлось человека, который в состоянии это сделать.
  • Походите по поликлиникам и больницам где есть рентгенкабинеты. Не думаю, что так сложно разбить шпору.
  • Но может и не появиться, а если есть шанс избавиться от проблемы это стоит сделать.\r\nТолько не могу найти место где это можно сделать, казалось бы ерунда ерундой, а нет людей которые этим занимаются.
  • Потом может появиться новая, но эта уже не беспокоит
  • За рентген спрашивал, у нас, к сожалению, такого не делают.\r\nИ что, после этой рентгеновской процедуры можно сказать, что шпоры больше нет?\r\nИЛи через некоторое время опять отрастает?
  • Так много людей живут со шпорой и она их не беспокоит.\r\nНО у вас другая ситуация, вам болит.\r\nПопробуйте поменять обувь. Я слышал что используют рентген,чтобы разбить шпору.\r\nОбыкновенный рентген аппарат в поликлинике, но как это действует я не знаю.
  • Так я и пользуюсь, только вот результат уж очень не постоянный. Все время сидеть на лекарвствах это ведь тоже не выход.\r\nмне бы как нибудь вылечиться, чтобы уже не принимать ничего, чтобы забыть о шпоре. Вот в чем вопрос. А снять боль это я могу, не проблема это.
  • У каждого по разному, одни долго мучаются, у других очень быстро проходит.\r\nНо вам наверное стоит попробовать что-то изменить в вашем лечении.\r\nВозможно вам надо более агрессивное лечение, чтобы добиться эффекта.\r\nЕсть же таблетки с разной силой противовоспалительного воздействия, есть уколы, действие которых обсуждается, есть также всевозможные физпроцедуры ( лазер, ультразвук с разными лекарствами и много всего другого). Почему бы вам этим не воспользоваться?
  • У меня тоже пяточная шпора, не могу сказать,что лечение совсем не эффективно, но как то очень временно.\r\nПока принимаю таблетки, боль проходит, но когда я перестаю это делать, то боль возобновляется.\r\nТак что таблетки принимать ежедневно приходится.\r\nВозможно можно как то вылечить эту шпору, или я обречен на вечный прием лекарств?
  • Название укола не помню, но он гормональный.\r\nНедешевый, кстати.\r\nИз процедур был лазер и микроволны, я точно помню, десять дней проходила.
  • Есть реальная методика полного \r\nи быстрого излечения от пяточной шпоры \r\nна сайте www.b.faru.biz/spur
  • А что это за укол?\r\nА процедуры не делали?, там обычно процедурами лечат.\r\nГоворят, что их процедуры очень хорошо помогают.
  • Всем привет не могу я своей радостью не поделиться.\r\nТри месяца меня колбасило от того, что не могла толком ходить через то что наступить на пятку\r\nне могла. Перепробовала и тепло и холод, примочки и припарки, массаж по нулям.\r\nНадежда ушла безвозвратно, так я себе думала.\r\nРешила дать себе последний шанс, но без особой охоты, так, быстрее от безисходности.\r\nКороче говоря, пошла на прием на Каменецкую со снимком. Мне сделали укол и отправили на пару процедур.\r\nИ мне помогло. ПРошло немного меньше месяца, боль не возвращается. Я признаться, боюсь такого возвращения.\r\nНо, слава Богу, нет. Кричу ура, кто знает эту боль, тот меня понимает.
  • Каждый сам себе выбирает информаторов.\r\nКого хочу того и слушаю.
  • Информацию проверяете тоже у подруг?\r\nКак по мне, то лучше у врачей спросить, по крайней мере это экономит и время и деньги.
  • Неважно откуда получать информацию, и очень часто первый этап это подруга.\r\nПроверить ее правильность это следующий этап, чем собственно я и занимаюсь.
  • У вас подруги лучше владеют информацией чем профи?
  • Спасибо за совет. Ну а как быть с новыми методами лечения и технологиями?\r\nВедь это тоже знать надо и по возможности использовать.
  • Я бы не пускал хирургов к пятке, это совершенно не нужно.\r\nКупите стельки, пройдите курс физиотерапии и пропейте противовоспалительные, это все что надо сделать.\r\nИ поменьше подруг слушайте, они вам насоветуют.
  • Сейчас это вряд ли получится. Может кто еще о подобном слышал у нас на Украине?
  • Ну, я бы не очень то доверяла. Если ваша подруга предет, то пусть привезет рентген снимки до и после процедуры. \r\nЖелательно для оценки обратиться к врачу, обратить внимание на дату и фамилию.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.