Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

грыжа позвоночника операція лазером

Мені 43 роки, працюю фізично помірно. Хребет вірніше поперековий відділ турбував давно.Останнє загострення тривало з серпня, дуже сильно перекосило спину і віддавало на ліву ногу. Майже місяць тому мене прооперували лазерною методикою в відділені лазерно-ендоспінальної нейрохірургії у Києві на П. Майбороди,32. Мене майже не болить спина, перекос проходить, нога майже пройшла. Але мені рекомендували укріплювати спину,робити вправи.Но після операціі сказали 2 місяці потерпіти ,полегшений режим. От ті 2 місяці як пройдуть,порадьте де і що конкретно потрібно мені робити для моєі спини.Бо я вже налякався, в інтернеті стільки пишуть що ті грижі після операціі утворюються знов і знов.І ще пишуть люди ,що після операціі лазером в місці операціі робляться спайки .Це правда?

Комментарии

  • @grechanko написал:
    мое МРТза январь 2016 " МР признаки хондроза поясничного отдела умеренной степени, осложненного стенозом вторичным позвоночного канала на уровне грыжи Л4-Л5 9.8 мм парамедианно мединно несколько вправо.Ретролистез тела Л4 на 4 мм.Гипертрофия связочного аппарата на уровне грыжи."Подскажите, понимаю что быстрее всего без операции никак,это все лазером можно убрать?

    Не надо делать операцию. Перед Вами человек, которому предлагали операцию. Ситуация была сложная и я колебался, но операцию не делал. Несколько раз был на лечении в клинике Пилюйко. Живу нормально и там в клинике встречал послеоперационных и у нескольких грыжа была повторно в том же месте. Берегите себя!

  • По поводу "без операции-никак"-это наверное к невропатологам.А вот относительно возможностей лазерной технологии - тут ваш вопрос адресован нейрохирургам.
  • мое МРТза январь 2016 " МР признаки хондроза поясничного отдела умеренной степени, осложненного стенозом вторичным позвоночного канала на уровне грыжи Л4-Л5 9.8 мм парамедианно мединно несколько вправо.Ретролистез тела Л4 на 4 мм.Гипертрофия связочного аппарата на уровне грыжи."Подскажите, понимаю что быстрее всего без операции никак,это все лазером можно убрать?
  • Стеноз не оперують, оперують ті штуки, що його утворюють. Якщо стеноз утворюють мякі тканини, то можливо і безоперації обійтись. А якщо кісткові розростання, то операція необхідна у тому випадку, якщо це не дає жити
  • Чи можна стеноз хребетного каналу оперувати лазерним методом? Чув і читав ,що це менш траматичний метод операціі на хребті.І чи взагалі стеноз лікується лише з допомогою операціі? ? Якщо так, то який ризик з тої операціі? І хто знає хороших нейрохірургів?
  • Подскажите,можно ли грыжу 9 мм убрать лазером? А то нам нейрохирурги рекомендуют только операцию,мотивируя ее необходимость большими размерами грыжи диска /почти 9 мм /.Есть ли у нас шанс избежать операции?И есть ли смысл делать ее лазером? Это эффективно?
  • Предлагать можно товар-операцию вам быстрее всего врачи рекомендуют по причине предположения отсутствия результата от других методов лечения или в силу других причин.
  • Напишите мне конкретно, потому что мне предлагают операцию- стоит ли ее делать или ехать сюда в хмельницкий?
  • думаете этого достаточно?
  • электротерапия и фонофорез
  • Чи можете ви мені порадити конкретні засоби від спайок?
  • у вас неправильное представление о лазерной операции. Лазер тот же нож и тот же разрез, отсюда и спайки те же
  • хорошо, что нашлась тема, где можно задать конкретные вопросы.Надеюсь получить такие же конкретные ответы.Если удалили межпозвоночную грыжу,вернее ее часть-была микродискэктомия лазерной методикой -мне нужен какой то пояс или не обязательно.А то некоторые мне тут навязывают какой то корсет. И еще, я читал что после лазера рубца не бывает, но могут быть спайки.Есть конкретное лекарство от этих спаек?
  • Дякую,дзвонив за тими телефонами.Ви не попередили, перший-то номер головного ,Пілюйка,то він мені так сказав,що через 2 тижні можна їхати у іхню клініку. А другий номер-то адміністратора вже самої клініки,мені розповіли що вони мають багато різної апаратури і вже багато років займаються лікуванням міжхребцевих гриж і такими хворими як я ,тобто після видалення гриж.Швидше за все ,прийдеться їхати .
  • Да,увы, но похоже что это правда. Последнее время особенно много информации о том, что после удаления грыж дисков /неважно каким методом/,межпозвоночные грыжи образовываются снова. Вы правильно делаете, что занимаетесь поиском методов реабилитации.Позвоните , 067 382 99 87 или о63 631 50 35 .Думаю, это то что вы ищите
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.