Трофическая язва - методы лечения

2»

Коментарі

• відредаговано 12:15AM
    Конечно поможет, обязательно попробуйте.
    У деда очень тяжелый случай и есть эффект. У вас, я думаю, дело полегче.
    По-моему, мне уже легче.
    Надеюсь это мне не просто кажется.
    Но это только начало.
    Тільки глядіть щоб ваш дід дотягнув до того часу коли я виразка в нього загоїться.
    Вы шутите, а я об этом и думаю. Старенький уже.
    Но буду надеяться на лучшее.
    И вам удачи.
    Никогда не думала, что после пиявок будет так хорошо, особенно когда жарко.
    Летом всегда у меня была не жизнь а мучение. Поставила пиявки и отеки вдвое меньше стали, ходить намного легче стало.
    Боже, как хорошо!!!
    Мне сказали, что от физиотерапии такой же эффект как от пиявок.
    Хорошо бы доказательств, кому нибудь приходилось сравнивать?
    Да, это правда, но немного послабее. По этому лучше совмещать пиявки с физиотерапией (лазер, биоптрон, микроволны) и пиявки.
    Так эффект наступает быстрее.
    А как потом эти ранки после пиявок заживают?
    Без проблем?
    Не беспокоийтесь по этому поводу. Заживают без проблем.
  • MolMol
    відредаговано 12:15AM
    А де можна поставити пявки?
    Можете даже у себя дома поставить, если знаете как. Или попросить человека который умеет это делать.
    Можно обратиться в лечебные учреждения, где это делают. Я видел, что медсестры в больнице ставили пиявки.
  • MolMol
    Может дать объявление?
    Какое объявление? Куда? Зачем?
    Пойдите в поликлинику или другой мед центр, спросите медсестру может ли она поставить пиявки.
    Есть центры где ставят пиявки. Я знаю что в Хмельницьком точно ставят.
  • MolMol
    А вони мають свої п'явки, чи потрібно десь іще купляти.
    Підкажіть скільки коштує в них поставити п'явки.
    Раньше были у них свои, но последнее время нет. Надо приносить свои.
    Год назад была 25 гр. постановка одной пиявки, сейчас точно не скажу, вы лучше перезвоните 0636315035
    это номер администратора. Спросите.
    Так что все таки лучше помогает, пиявки или гирудотерапия или гелокаст. Речь идет о заживлении язвы?
    Возможно ли совместить эти два метода?
    Кому как, мне больше подходят пиявки.
    Прошу прощения, так это пиявки на саму рану ставить надо или по окружности.
    И еще вопрос, не может быть такого, что на месте постановки пиявки образуется еще одна язва?
    Где гарантия что она заживет?
    По попову пиявок не согласна. Поставила как-то в медицинском центре на голеностопный сустав. Пол-года залечивала после них трофическую язву. При нарушенном кровообращении пиявки опасны. А кто-то лечился в этой клинике с гелокастом?
    Я лечилась, мне пиявки не предлагали. Говорили, что можно, но лучше лекарства, эффект получше и возни поменьше.
    О том что пиявки могут оставлять язвы не слышала. Знакомые ставили, все нормально потом заживало.
    Мне ставили гелокаст, это верно. Хороший метод, не очень удобно, правда, но если взять во внимание результат, то можно и потерпеть.
    Язву в возрасте 2 месяцев вылечили за два раза. По времени это около месяца.
    Лечиться можно, результатом я довольна.
    Пиявки пройденный этап. Конечно, после них лучше, но язву заживить они мне не смогли.
    Только гелокаст (мне понадобилось 5 раз) и лекарства.
    Всем советую его, мне очень помогло. Сейчас ставлю раз в 3 месяца, для профилактики, чтобы опять не открылась.
    Если посчитать по деньгам, то обошлось дешевле, чем было потрачено до этого.
  • Гелокаст это лучшее что есть в арсенале врачей. Мы думали, что без операции не обойтись, у мамы год эта язва мучила, сильно болела по ночам, давление поднимала. Это был жест отчаяния, когда мы обратились за помощью. К нашему удивлению после первого же раза рана начала затягиваться, потом процесс немного замедлился, мы поначалу немного расстроились, но после четвертой повязки все пошло как по маслу, сейчас язвы нет. Очень благодарна всем кто участвовал. Это настоящее облегчение и маме и нам, кто рядом. Повязка это то что надо. Благодарю!!!
  • Зачем вам эта гирудотерапия, это же геморрой на всю голову. Я проходила давно уже, сильная аллергия взялась, и кровотечение долго. В конце, мне все это надоело, я пошла к врачу, принимала лекарства, побочных от них небыло, наложили три раза повязку, на десять дней одна, и язва зажила. Теперь делаю так, чтобы предупредить появление язвы, поверьте, так дешевле, и геморроя меньше. Если что, обращайтесь.
  • Согласна с вами на все 100%
    Отличная штука эта повязка, но если раны большие и давние, то надо от 4-х до 6-ти месяцев для заживления. Но ведь главное, это результат. Я носила повязку, а также принимала специальные лекарства, они важны также как и повязка.
Увійдіть або Зареєструйтесь для коментування.