Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Реабилитация позвоночника после операции

Стыкнулся с ситуацией, когда один раз не послушав совета доктора нажил себе кучу проблем со спиной на многие годы ! Дело было еще в 2008 году , когда у меня очередной раз случилось обострение поясничного радикулита. Боль была сильной, потом ущемился нервный корешок ноги . Меня прокапали в больнице, потом посоветовали санаторий Хмельник. После 3 ванны с радоном у меня случился гипертонический кризис , давление 190 на 110 .Еле откачали. Оттуда меня отвезли в клинику здоровье город Хмельницкий. Смотрела меня невропатолог, консультировал сам Пилюйко. У меня нашли отсутствие рефлекса с ноги и мышечную слабость. Оба врача однозначно направили меня на операцию. Пилюйко меня предупреждал и рекомендовал, что после операции надо заниматься спиной, потому как у меня нестабильный позвоночник. Но я как-то проигнорировал его слова. Обиделся, что не взяли на лечение. Меня оперировал в Киеве Михаил Хижняк. Операция прошла удачно, через 4 дня я уже был дома. В выписке нейрохирург написал : при болях мовалис, кетанов, 2 месяца не садиться, санаторно-курортное лечение /причем не указанно где и в каком конкретно санатории./ Меня перестала болеть поясница, поднывала нога, потом все как-то стихло. И я быстренько возвратился к обычной жизни. И тут все началось. В конце 2009 года повторное сильное обострение. Практически весь 2010 год я менял таблетки, на уколы, уколы на капельницы, и наоборот. Принял лазер и амплипульс, доску Евминова купил и висел. В итоге сделал опять МРТ, там нашли грыжи дисков, причем одна из грыж в том месте, где была операция. Я был в шоке. Но поскольку ничего не помогало, а нога болела ужасно, в 2011 году мне опять сделали операцию по удалению межпозвоночной грыжи у Хижняка. Выписка после операции та же: при болях мовалис, кетанов, 2 месяца не сидеть, санаторно-курортное лечение.... Ничего конкретного. После второй операции на позвоночнике я "отходил" месяца 3. И тут вспомнил слова врача Пилюйко про реабилитацию! Вот до меня тогда и дошло, где я "лоханулся". Короче,я поехал на эту реабилитацию и на лечение у Пилюйко я потратил 8тысяч гривен.Сумма немаленькая! Но если сравнить , что каждая из операций обошлась мне по 8500 гривен плюс всем спасибо еще около 2500 гривен после каждой операции- можете сравнить сами. Но деньги -это так! А вот время и здоровье, особенно нервы! Ведь этого могло и не быть!
«1

Комментарии

  • sgsg
    а вы позвоните и спросите
  • у меня тот же вопрос. Прайс листа нигде нет. Хоть приблизительно как узнать? По телефону скажут?
  • Какая именно аппаратура? Что конкретно он делает таким больным как я ?Сколько это стоит?
  • sgsg
    У Пилюйко большей арсенал процедур .Современная аппаратура.На очень хорошем уровне иглоукалывание и ЛФК.По ЛФК вообще диски с гимнастикой есть,причем отдельно для позвоночника и отдельно для суставов.Можете не сомневаться.
  • Что конкретно по процедурам или каким либо другим мероприятиям делает Пилюйко в своей клинике в качестве реабилитации позвоночника после операции?
  • до речі,а як ціни у цій клініці Пілюйко?
  • Отже,ми можемо розраховувати,що після операцііі на хребті нам такий курс реабілітаціі суттєво допоможе?
  • Ну вот как нам быть ?Мы ищем ответы на очень важный для нас вопрос- может ли операция лазером убрать стеноз.? А ничего не получается,вернее нам отвечают, но все сходиться на том ,что все-таки надо оперировать.У мужа грыжа с секвестром и наши нейрохирурги говорят только оперировать!Ну а потом как?
  • Мене коли оперували ,то зі мною теж такі як я були, а були такі ,що вже по другому разу йшли грижі витрізати .
  • Як сказати,одні стверджують ,що правда.Інші кажуть, що лазер-це той самий ніж, і після лазера будуть спайки по любому.
  • Правда ли то, что операция лазером удаляет грыжу раз и навсегда и не дает потом спаек?
  • К чему призывает ваше уведомление?
  • Возможные варианты санаторно-курортного лечения или физиотерапию/как то электротерапия ,фонофорез.../-не рекомендовали вам?
  • Ну раз есть жалобы-безусловно надо что-то делать? Но еасли вы наедесь здесь получить ответ-я вас разочарую. Здесь только "общепринятые рекомендации".Хотите поконкретнее-получите мотивацию на визит к Пилюйко.платите денежки и получайте рекомендации по конкретно вашему лечению.
  • Може мені крім того келтікану ще щось потрібно?
  • Все зробив як ви радили.Нейрохірурги зі свого боку проблеми виключають,сказали що все зробили як має бути. А невропатолог каже ,що на відновлення нерва потрібен час і порадила келтікан.
  • Сранно, что к Пилюйко в личку писать не отправляете .Меня так направили, написал. Звонил даже. Получил ответ, "для получения индивидуальных рекомендаций необходимо приехать и проконсультироваться. Хотите мнение специалистов нашей клиники-приезжайте на консультацию"Считаю, что вся эта переписка и все эти форумы-не более чем приманка в его клинику на лечение.Никаких рекомендаций на этом форуме никто на самом деле не получает!Передайте дальше.
  • Проконсультируйтесь у неврологов и обязательно обратитесь к вашим нейрохирургам.
  • Через скільки часу після того як вирізали грижу диска має пройти біль і затерпання? Якщо з вересня затерпання не проходить-що мені робити.?
  • Знакомые лечились методом электротерапии, были довольны результатом.
  • А ви особисто чи ваші родичі лікувались методом електротерапіі?Звідки такі знання ,що ця електротерапія допомагає?
  • Знаю что хороший результат дает лечение методом электротерапии,электротерапия снимает боль, напряжение мышц,некоторые пишут ,что тона противодействует образованию спаек в месте ,где оперировали грыжу.Поспрашивайте конкретно кто лечился методом электротерапии.
  • Я то бачу, та чи все те мені потрібно і чи буде від нього результат ? Може хтось є такий, який би теж був після операціі на хребті як я і отримував оце лікування ,то озвіться.Що ви з тих всіх процедур приймали і чи вони вам допомогли.Дуже дякуюю.
  • Дякую.Обов"язково ознайомлюсь. А може ви можете порадити щось з процедур більш дієвих ніж ванни і масаж?
  • От себя добавлю-мне в этой клинике помогли /может немножко при другой проблеме, но такие больные как вы, там встретились мне,когда лечились-были довольны./
  • Доброго дня всім. Хто проходив реабілітацію у цій клініці Пілюйка після видаленння грижі диска-скільки заплатили? Є результат лікування?
  • санаторно-курортное лечение вряд ли поможет,думаю стоит прислушаться к последнему совету
  • Если вы немножко гуляли по этому форуму-то возможно встречали информацию по вашему вопросу. Но мой вам совет,скопируйте выписки после операции,отсканируйте снимки МРТ до и после операции и сбросьте Пилюйко в личку или вот звоните 0673829987 или 063 631 50 35
  • Чоловіка прооперували 2 тижні тому,сказали не сидіти 2-3 місяці, носити корсет ортопедичний .Проте нічого не сказали про те,що робити аби грижа не виросла знову.А мене це питання дуже непокоїть.У Києві в тому відділенні де нас оперували, ми зустрічали таких хворих що вже мали по 1-2 операціі по видаленню гриж і ті грижі у них знову поутворювались..Що нам робити щоб не було гриж дисків знову?
  • Лікарю скажиіть чи можливо зупинити ріст гриж та їх утворення?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.