Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

разрыв передней крестообразной связки

Месяц назад неудачно сошла с ступеньки троллейбуся, подвернула и упала на ногу так, что случился, как позже оказалось, \r\nразрыв передней крестообразной связки. Нога сразу разболелась, распухла, пришлось домой допрыгивать на одной ноге.\r\nТравматологи наложили гипс, две недели назад сняли.\сказали, что если через две недели не полегчает, то надо будет делать операцию.\r\nЯ, правду сказать ,не совсем готова к такому повороту событий, да и планы имела другие, ну операция ни в какие ворота.....\r\nМожет у кого были разрывы и все обошлось без операции?\r\nИ вообще, что может быть, если операцию не делать?\r\nМожет какие приспособления специальные для ходьбы нужно,чтобы избежать осложнений, а то я немного на ногу наступаю, болит конечно, да и нагружать \r\nбоюсь, вдруг там еще не все зажило, повредить боюсь.\r\nкороче говоря, о беде своей я рассказала, теперь, может кто чего разумного подскажет?

Комментарии

  • Мій син отримав через аварію ДТП багато травм, струс, забіЙ та травму кульшового суглбу ,був вивих.Лежав на витяжінні майже 3 місяці.Тепер, коли апаратне витяжіння зняли,в Колі не працює коліно через контрактуру,не згинається у суглобі. Підскажіть що нам робити? В лікарні ми ще мусимо бути, йому дозволяють сидіти,але наразі поки це все.Може ви порекомендуєте,що зараз можна робити?
  • Делают специальные аппараты, которые снимают отек и улучшают питание в области поврждения и таким образом ускорятся значительно заживление. Можно даже гипс не снимать в тех случаях, когда он наложн
  • Уже скоро месяц как вы получили травму. Вам пора не реабилитацию.\r\nРекомендую Хмельницкую клинику здоровья, у них хорошая аппаратура, массаж, лечебная физкультура.\r\nСлышал много хороших отзывов о них, относительно реабилитации.
  • МРТ сделала, показало, что у меня разрыв есть, но не полный.\r\nСказали, что операция не требуется, только поберечья надо.\r\nМне уже гипс сняли, на ногу уже наступаю, но веду щадящий режим.\r\nПерически одеваю ортез.\r\nЯ ощущаю, что дело идет дело на поправку.\r\nДумаю податься на реабилитацию, но пока еще не знаю куда идти.
  • МРТ делали? Если нет так сделайте и отпишитесь если захотите.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.