Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Гіпертонічна хвороба

1356789

Комментарии

  • Ну, есть. Вот я, например. Уже на протяжении трех лет принимаю триплексан, давление нормальное.\r\nРаз в полгода, правда, ставлю еще пиявки и делаю массаж шейно-воротниковой зоны. Как ни странно, после массажа давление само уменьшается на пять делений.\r\nСо временем подымается опять, но на месяца три дозу лекарств уменьшать приходится. Так что, лечитесь на здоровье и будет вам хорошо.
  • Говорите вы все верно. А вот интересно, есть ли такой человек, которому удается держать давление нормальным с помощью таблеток?\r\nХотя бы один
  • Это человек так говорит. На самом деле мы понятия не имеем, что, как, и в каком количестве он пробовал. Возможно попринимал пять дней таблетки в недостаточной дозе, потом прекратил. Затем назначили другое лекарство с тем же результатом. Так все и перепробовал. Вроде бы и правду сказал, а как надо сделать и не сделал.\r\n Если так ему назначал врач,значит надо бы его сменить. А лекарства надо подбирать, комбинировать, а главное, принимать вовремя. Тогда и результат будет.
  • Ну а если другие методы, т. е. прием таблеток просто не имеет эффекта, тогда что человеку делать. Надо же как то спасаться.\r\nВедь говорит, что перепробовал уже все, таблетки снимают давление только на короткий промежуток времени, а потом опять двадцать пять.\r\nМожет пиявки и помогут стабилизировать давление.
  • Да пожалуйста, дело ваше. Только существуют более удобные методы нормализации давления.
  • Знаете, я согласна и потерпеть, главное чтобы помогло.\r\nЭто ведь еще и натуральный продукт, лучше чем химия?
  • Да, именно это я имею в виду. После пиявок кровит ой как долго, полсуток это точно.
  • Под геморроем вы имеете ввиду кровотечение после укуса пиявками или что-то еще?
  • За совет спасибо, но для меня пиявки это уже пройденный этап. Какой-то результат был, конечно, но очень далек от желаемого.\r\nНу, и воздействие пиявок можно таблетками заменить, и, прошу прощения, геморроя поменьше будет.
  • Попробуйте лечение пиявками. Очень хорошо стабилизирует давление, даже в тяжелых случаях http://girudoterapija.com/lechenie-gipertonii.htm
  • Вы непростой больной. С вами надо работать. \r\nНайдите хорошего врача и ступайте к нему.
  • У меня другого рода проблема, я отлично понимаю, что без постоянного приема лекарств нельзя.\r\nВот только беда, что они мало эффективны. Попринимаю месяц и все, как будто таблетки не принимаю. Надо или дозу увеличивать или менять лекарство.\r\nВсе лекарства я уже перепробовала, лечиться практически нечем. Остался один клофелин, который более-менее нормально понижает давление.\r\nНо после него очень плохо себя чувствую, на следующий день давление падает, тогда хуже, чем при высоком. \r\nЯ хочу найти место где мне помогут, где возможно используют разноплановое лечение, которое не вызывает привыкание. \r\nВот такой совет мне надо.
  • Вы что думаете, что все врачи в нашей стране и за границей пытаются обмануть своих пациентов в угоду фармацевтам?\r\nНу, не смешите меня. Вы же еще не старый человек, чтобы такое говорить, и интернетом пользуетесь. Значит не все еще потеряно.\r\nПрекратите говорить и думать ерунду.
  • Возможно, но как то не хочется быть обманутым.
  • Вас это волновать не должно. Главное, чтобы вы сами для себя видели пользу от приема лекарств.
  • Ну да, и фармацевтические компании и аптеки на этом неплохо зарабатывают.
  • Так вы не по одной бабуле судите, а возьмите общую статистику.\r\nИ хотя бы подумайте, если бы небыло эффекта от приема таблеток, весь мир бы их не принимал.
  • Ну не факт, есть люди полжизни ходят с высоким давлением не приняв ниодной таблетки, \r\nи умирают в 90 лет от старости. Мне известна такая бабуля.
  • Лучше всю жизнь принимать в день по таблетке, чем умереть или стать инвалидом от инсульта.
  • Просто если уже подсядешь на таблетки, то принимать их надо уже пожизненно.\r\nВам это надо?
  • Мне рекомендовали другой вариант, и я считаю его верным. Если давление высокое и всякая гомеопатия не помогает, так же как и отвары трав, надо \r\nпить таблетки ежедневно, чтоб держать давление на нормальных цифрах. Тогда не надо будет сбивать высокое давление, оно постоянно будет нормальным.\r\nМожно поменять со временем дозу лекарства, поскольку образ жизни, похудение, отказ от спиртного и курения остается в силе.
  • Ну да, высокое давление сбить таблетками, а потом все по плану, изменение образа жизни, травки, гомеопатия.\r\nТ. е таблетки использовать только тогда, когда сильно повышается давление.
  • Ну хорошо, а если давление очень высокое, где-то 200/100.\r\nВы думаете просто травкам и гомеопатии будет под силу справиться?
  • Ну, я уже говорил, что я считаю, что надо сначала изменить образ жизни и начинать с простого , типа травки, гомеопатия и т. д. Если уж это не дает эффекта,\r\nто тогда можно и что - то посерьезнее попринимать. А начинать с химии все -таки не стоит.
  • Так врачи это назначают параллельно с лекарствами, или химией, как вы говорите. Так вы считаете надо по очереди, если не помогли травки и \r\nизменение образа жизни, то тогда переходить на таблетки, или, все-же можно одновременно?...
  • Согласен, с этого и надо начнать, а не сразу химию глотать.\r\nИ правда, врачи тоже рекомендуют здоровый образ жизни, снижение веса, отказ от курения.\r\nТак что все правильно вы говорите.\r\nИ травы тоже не повредят.
  • Ну, лечение травами, например. Также дыхательная гимнастика по Боди Флекс, говорят, хорошо стабилизирует артериальное давление.\r\nЙога, или подобные ей физические упражнения, диета, больше овощная с ограничением соли и продуктов, которые ее содержат в большом количестве.\r\nОтказ от алкоголя и курения. Также можно пиявки на затылок и печень. Ну вот, вроде бы все что мне известно. Мне кажется, что это должно тоже помочь в лечении давления. Я пока стараюсь держаться именно этих рекомендаций, хотелось бы и микроволновую терапию попробовать, но пока не могу найти.
  • Больше ничего не пробовала. Мне предложили таблетки постоянно принимать, но я не стала этого делать, поскольку давление у меня повышено не всегда.\r\nПросто участились случаи. Я решила лечиться микроволнами, у меня в городе это не проблема, как минимум в двух клиниках они имеются.\r\nА что еще вы можете предложить?
  • Понятно. А что вы пробовали еще, кроме микроволн и гомеопатии? Дело в том, что микроволны не так то легко найти, не в каждом городе имеются физкабинеты, а если и есть то про микроволны там даже не слышали.
  • Я противник традиционных лекарств. Просто я ухаживала за бабушкой, которая постоянно принимала клофелин, и с каждым \r\nразом принимала все чаще. Потом совсем не могла без них обходиться. Но бабушка бабушкой, а я намного моложе и давление у меня не такое высокое как\r\nу нее. По-этому я попробовала не просто сбрасывать давление, а попробовать его лечить, так чтоб не надо было все время сидеть на таблетках.\r\nК тому же я уверена, что любые лекарства имеют свои побочные эффекты. А гомеопатия и микроволны лишены побочных воздействий.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.