Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Скованность беспокоит

24

Комментарии

  • А говрят, что лечение разное.\r\nИли это касается только физиотерапии?
  • Ну, это у врачей надо спрашивать. Я лишь знаю, что лечение недодинаковое, а какое именно точно, \r\nсказать не могу.
  • А в чем разница?
  • Только дефартроз имеет одно лечение, а ревматоидный артрит и анкилозирующий артрит другое.
  • К сказанному хочу заметить, что кратковременная скованность характерна больше для дефартроза, а длительная, \r\nс утра особенно для ревматоидного артрита и болезни Бехтерева.
  • Эта тема выше уже обсуждалась. Кратко повторю, что скованностью также сопровождается анкилозируючий спондилоартрит, артроз, ну и ревматоидный артрит.
  • Нет, еще может быть при дефартрозе, остеохондрозе. Это надо различать, лечение разное.
  • Да, но для того и есть врач, чтобы разобраться.
  • Так их и попутать ничего не стоит. Раз лечатся однинаково, значит и выглядять одинаково?
  • Ну конечно же, и ревматоидный артрит и болезнь Бехтерева заболевания \r\nочень схожи. Иногда, их даже не удается различить сразу.\r\nЛечение, соответственно, тоже очень похоже. Это и лекарства, которые влияют на иммунитет, и противовоспалительные.\r\nНу и физиотерапевтическое лечение тоже. Эффективность такая же как при Бехтерева.
  • А физиотерапию при ревматоидном артрите тоже назначают.\r\nКак помогает?
  • В общем то да. Иногда принимают и гормоны но не всегда. \r\nВ большинстве случаев это противовоспалительные лекарства и гимнастика.
  • А при ревматоидном артрите тоже Диклофенаком и гимнастикой скованность снимают?
  • Да, при болезни Бехтерева тоже сильная скованность, где то так же как и Ревматоидном артрите. Я говорила с ребятами.\r\nТолько она лучше снимается противовоспалительными, по сравнению с ревматоидным.
  • Каплями Визомитин капаю по проблеме,мне прописал врач,довольна тем что выбрали именно эти капли,так как они за короткое время снимают раздражение и увлажняют слизистую,действенный результат
  • Ну а как насчет болезни Бехтерева? Скованность такая, что даст фору ревматоидному артриту.
  • Также для деформирующего артроза присуща скованность, когда расходишься, минуть 15 с утра, она исчезает.\r\nОстеохондроз тоже может проявляться скованностью как при деформирующем артрозе, только в позвоночнике (спине), \r\nи тоже не очень долго.
  • Да нет, не только при ревматоидном артрите. На самом деле это довольно распространенный симптом и присущ разным заболеваниям.\r\nЭто и болезнь Бехтерева и дефартроз. Очень много болезней я вам не назову, поскольку не являюсь специалистом медиком, а лишь опытным больным.\r\nНо эти две болезни входят 100% в список.
  • А скажите мне, плиз, скованность только при ревматоидном атртите бывает, или случается и при других болезнях.\r\nЕсли ответ положительный, то уточните при каких?
  • Рекомендую обратится в клинику Пилюйко.К Тамаре Виталиевне.Она толковый ревматолог, лишнего не назначает. А гомеопатия очень дорого. Больше 20 тысяч за курс и это раз в пол года.
  • добрый днь можно совет у меня скованость в спине и отдает боль в руку немеют пальцы что делать?
  • Мне 45 лет, заболела РА, когда мне было 11, т.е. здоровой себя практически не помню. Особо тяжело было лет в 18-22, долго и нудно лечилась, и медикаментозно, и санаторно- курортное лечение было, и лазер крови делали. А сейчас уже несколько лет ни к одному врачу не хожу, потому как знаю, что это заболевание неизлечимо, и нужно помогать себе самой. Может быть я и не права, но считаю, что самое главное в нашей болезни - движение! Через силу, через боль, с каждым днем нужно двигаться все больше и больше. Нельзя давать больным суставам слабинку, иначе через год-два они перестанут действовать совсем. Нужно себя любить, себя (свой организм) научиться слышать, но не в коем случае ему не потакать, не расслабляться. Если инетерсны мои мысли -пишите, отвечу, чем лечилась и как с этим жить, не чувствуя себя больной.
  • Конечно упражнения помогают, без них никак. каждое утро я поднимаюсь и делаю зарядку, после зарядки скованность уменьшается, но до конца не проходит.\r\nИ для того чтобы делать упражнения мне не нужен ни сам Бубновский ни его центр с его методиками. Все это надуманно, сами знаете с какой целью. Мне достаточно того что я знаю. Конечно я интересуюсь болезнью Бехтерева, лечением, усовершенствую свою гимнастику, но для этого использую другие источники информации, которым доверяю. Да, и еще... Доктор у меня хороший.
  • А может Вам упражнения специальные помогут? Не пробовали? Советую обратиться в центр доктора Бубновского, там для разных проблем с позвоночником и с суставами свои программы разработаны. Попробуйте ,желаю удачи.
  • Да ладно вам, Мовалис то расхваливать, я знаю этот препарат, он очень слабенький и вряд ли может быть эфеективным при анкилозирующем спондилоартрите.\r\nМовалис годится только для легких случаев.
  • Почему же сразу гормоны? Я принимаю таблетки мовалис, у меня язва, по этому их назначили, они не так плохо на желудок действуют.
  • Ну что, вам уже назначили гормоны с противовоспалительными?\r\nСкованность то как снимаете?
  • Сходил наконец к врачу, подозревают анкилозирующий спондилоартрит.\r\nСейчас нахожусь на обследовании.\r\nСпасибо, доктор.
  • А почему только анкилозирующий спондилоартрит, может быть и ревматоидный артрит, только серонегативный.\r\nА может быть это подагра?
  • Это означает, что у вас возможно анкилозирующий спондилоартрит.\r\nА по сему, бегом к доктору.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.