Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

грыжа диска осложненная стенозом как лечить

Кто слышал где лечат грыжу межпозвоночного диска - "осложненную относительным стенозом позвоночного канала на уровне грыжи"?Какое это лечение и сколько это стоит?
«1

Комментарии

  • Ну пускай для начала хотя бы на время станет легче.А сколько можно получить таких блокад?
  • флостерон-это гормон-в любом случае на время станет легче.
  • говорят что при стенозе и большой грыже диска помогают блокады с флостероном.Правда ли это? Сколько таких блокад надо получить?
  • Вас же консультировали врачи? Значит они аргументировали свое решение в пользу операции.
  • То,власне,як нам взнати ,що точно нема виходу,ніж операція?
  • Точно можна вкалічіти, але треба знати чи точно нема виходу, ніж операція
  • Скажіть, будь-ласка,які наслідки для організму можуть бути, якщо не оперувати стеноз хребта на поперековому рівні?.Щиро вдячна.
  • деколи час "працює" проти нас
  • Якщо часу обмаль і нейрохірурги рекомендують оперуватись,то напевно прислухайтесь до їх поради
  • Я в розпачі.Просто тільки що дзвонила в клініку і взнала ,що Пілюйко в Штатах аж до 17 числа. ОТ що нам тепер робити?
  • Ви сміливо ідьте в цю клініку. Можна по-різному відноситись до лікарів і до таких як Пілюйко і Циц теж, але вони працюють в тандемі і дивляться спочатку окремо, а потім разом на консиліумі , то лабуди не буде. Якщо вас не візьмуьь на лікування, то тоді точно треба вас оперувати. Хай вам щастить!
  • Маю грижу диска 4 і 5 позвонків в поясниці 9.3 мм парамедіанно вправо з перекосом тулуба ?Медикаменти та блокади вже не не допомагають, лікарі кажуть ,що без операціі не обійтись. Я боюся і не хочу. Хто може знає, як можна підлікувати грижу диска без операціі?
  • Мені здається, що варто спробувати всі можливості неопераційного лікування, і іти на операцію лише у тому випадку, коли відсутній ефект від лікування.\r\nНу, і звісно ж, важливо також, не втрачати час, тому що моєму товаришу зрубили операцію, але було трохи запізно. \r\nМає бути десь посередині.
  • sgsg
    что вам сказать -не знаю.У вас сложный случай
  • sgsg
    Быстрее всего ,да.Много интересовался темой межпозвоночных грыж и их осложнений.Считаю, что неплохо разбираюсь в этой теме.Так вот стеноз как раз и есть осложнение межпозвоночной грыжи : большая грыжа диска перекрывает канал позвоночника .Поэтому нейрохирурги таким больным советуют не тратить время а сразу делать операцию и убирать эту грыжу .
  • Чи правда ,що стеноз обов"язково треба оперувати? Якщо ні,то яка альтернатива лікування стенозу хребетного каналу спричиненого грижами міжхребцевих дисків на рівні від Л2 до Л5.?
  • Может ли грыжа 8 мм 3-4 позвонков поясничного отдела вызывать стеноз относительный позвоночного канала? Это лечится?
  • Я вам так скажу: сейчас уже ни для кого не секрет, что после удаления грыжи диска она образовывается снова в том же месте .И это часто случается. Если опять растет грыжа,значит можно предполагать , что вместе с грыжей опять формируется стеноз.Надо думать что делать и как жить,чтобы это не повторялось.
  • Значит есть смысл ехать к Пилюйко? После операции выходит надо что -то делать ? А этот стеноз может повториться?
  • попробовали довериться мнению тех людей кто писал о медпрактике Пилюйко хорошие сообщения и наверное не прогадали. Есть нюанс как и везде. Идеального ничего нет. Но в целом что положительное что отрицательное именно такое как пишут. Главное что действительно легче и есть надежда что и дальше будет хорошо. А если не будет напишу
  • Мы все-таки оперировали грыжу и стеноз .Другого выхода не было./Танасийчук в нейрохирургии Ромоданова очень хороший врач/ Сейчас мужу значительно лучше.
  • Привет всем ! Подскажите или посоветуйте где можно пролечить грыжу и избавиться от стеноза позвоночного канала,образованного этой грыжей.Моя история: болею радикулитом поясничного отдела несколько лет. На МРТ обследовался несколько раз.Последний снимок делал в сентябре 2015 года. Ситуация по МРТ стабильна: Грыжа диска л5-с1 11.2 мм правосторонняя парамедианная .Стеноз ПК на уровне грыжи.Сагитальный размер ПК 10.2 мм. Сакральная киста Тарлова на уровне с2 2.3*3.2 мм.Лечение принимал следующее-мовалис, мильгама, тизалуд, лирика, дексаметазон, дипроспан, келтикан, нукле цмф, вольтарен, ремесулид.Результата желаемого пока нет.
  • Значит надо прислушаться к мнению нейрохирургов,им виднее
  • А мы задавали.У мужа грыжа с секвестром и наши нейрохирурги говорят только оперировать!
  • Лазерный метод -это тоже операция.Думаю, ваш вопрос надо задавать нейрохирургам.
  • Можно ли стеноз позвоночного канала при большой грыже диска убрать лазерным методом. ?Муж очень боится операции?
  • А что вы хотели от форума?Тут люди делятся своим опытом, тут реальное общение простых людей.Люди пишут ,где им помогли ,а где нет Вот и все. Вы хотите конкретный совет по лечению своего заболевания-от кого-от простого человека, такого же больного? С таким успехом можно на улице общаться.Хотите конкретный совет -идите к врачу.Не понравилось там ,где вам порекомендовали обратиться-ищите другое место
  • Звонил, спасибо.Все сбросил в личку.Получил ответ:"для получения индивидуальных рекомендаций необходимо приехать и проконсультироваться. Хотите мнение специалистов нашей клиники-приезжайте на консультацию"Считаю, что вся эта переписка и все эти форумы-не более чем приманка в клинику
  • Межпозвоночными грыжами занимаются в клинике Пилюйко.По поводу: "осложненную относительным стенозом позвоночного канала на уровне грыжи"?-ничего не могу сказать Позвоните Пилюйко сами 0673829987 или пишите в личку likar@piluiko.com.ua
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.