Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Бурсит субакромиальный

Очень хорошо в этом году я отдохнул на море.\r\nТолько вот проблемка у меня случилась. Одни из-за моря привозят болезни сами знаете какие, озвучивать не буду, а у меня бурсит в плечевом суставе.\r\nКто зачем поехал,, можно сказать.\r\nТак вот, плавал я на море долго и много, и видать, перестарался малость.\r\nНа море еще ничего, а по приезду жутко разболелось левое плечо, да так сильно, что такой боли я отродясь не чувствовал.\r\nЯ бегом к врачу, тот посмотрел сказал артрит, потом еще раз посмотрел, говорит бурсит, прописал противовоспалительные и полный покой.\r\nВ таком покое нахожусь уже неделю, пью таблетки. Боль немного утихла но не очень. Беспокоит, периодически ночью просыпаюсь.\r\nДа, еще хожу на электрофорез с новокаином в местную поликлинику. Вот пока все мое лечение.\r\nА я вот что хочу спросить, может кто знает более действенное лечение?\r\nРебята, поделитесь опытом, пожааалуйста!
«134

Комментарии

  • Так спросите у него, возможно он же и порекомендует.\r\nВы напомните ему про это. Возможно и подскажет куда обратиться.\r\nОн ведь должен знать.
  • Так я была у специалиста. Мне не предлагали ничего подобного.\r\nА куда надо идти чтобы дали такие вот рекомендации. МНе кажется, что это резонно.
  • Ну как что? \r\nМассаж, физиотерапия, лечебная гимнастика...\r\nТолько лечебную гимнастику надо и через боль делать, если желаете добиться результата.\r\nУ вас ведь все запущено, так что приготовьтесь, болеть будет.\r\nСначала надо плечо разогреть ( тепло, массаж, физиотерапия), а затем уже гимнастика. НО никак наоборот.\r\nВы лучше к специалистам обратитесь, пусть вами займутся.
  • Наконец сделала я дипроспан. Несмотря на давность процесса стало существенно легче.\r\nТеперь могу поднимать руку, не до конца правда, но намного больше.\r\nВы говорили о разработке? Что вы имели в ввиду?
  • Думаю что будет, не такой как если бы вы сделали сразу, но попробовать стоит.\r\nТак что не медлите, а сделайте. И если надо,то сразу на разработку.
  • У меня бурсит где то около года, периодически обостряется и проходит самостоятельно. \r\nВ самом начале предлагали сделать укол в сустав, но я отказалась, если честно, то просто испугалась. \r\nСейчас я уже не против, честно меня уже эта боль достала. Скажите, есть ли смысл делать этот укол сейчас?\r\nБудет ли эффект?
  • Травматолог в любой поликлинике вам это сделает.
  • Ну что тут поделаешь, про антибиотики придется забыть, раз вы их не переносите.\r\nВам остается только время от времени лечить ваш бурсит, да и не перегнужать плечо, поскольку любая перегрузка будет приводить к обострению. \r\nПопробуйте продедуры, которые влияют на иммунную систему, ослабляют инфекцию и усиливают иммунитет. Насколько мне известно такой способностью обладает диатермия.
  • 2 года лечу бурсит и тендинит плеча.\r\nКто сталкивался с этой проблемой должен знать, что лечение очень не опредеденное. Все очень индивидуально. За два года я лечилась у травматолога-ортопеда,делал три блокады противосполительных в плечо. Были пройдены курсы магнитотерапии и ультразвука.Периодически делала массаж и мазала плечо Волтарен гелем.Недавно была на приеме у ревматолога у него были сданы анализ на различные инфекции.Обнаружена инфекция уреаплазмы и микоплазмы.Ревматолог назначил лечение антибиотиками DOKSICIKLIN 2 недели.Через три дня после приема этих антибиотиков начались большие проблемы с ЖКТ.Рвота,рези в животе и т.д. Прекратила принимать антибиотитики и лечу пищеварение. \r\nВрач сказал, что развитие тендинита и бурсита может быть из за обнаруженой инфекции и инфекцию необходимо вылечить! Но как быть если пищеварение не воспринимает антибиотики вообще? Вообще нет никаких жалоб конкретно по симптомам этой инфекции.Может это развилось совесем не из за нее. Я в замешательстве. \r\nПрошу совета. Может посоветуете куда еще можно обратиться с такой проблемой?
  • Травматологи этим не заморачиваются. \r\nИдите к ревматологу.
  • За подсказку спасибо. Это важно, надо обследоваться. Кто должен направлять на анализы, какой специалист?
  • Причин может быть несколько.\r\nНагрузка лишь одна из них. В основе всего лежат возрастные изменения суставов, сухожилий, связок.\r\nДаже при небольшой обыкновенной нагрузке они разрушаются, что приводит к воспалению и боли.\r\nСледующее, инфекция может быть причиной такого воспаления, особенно мочеполовая.
  • Кто знает, от чего появляется этот бурсит. Говорят нагрузка, но если это исключено.\r\nВ чем же тогда причина?
  • ПРо Рождественские скидки нечего нет, наверное уже и не будет.
  • Они время от времени появляются. Сейчас период праздников, потому вероятность скидок весьма велика. \r\nВы следите за анонсами на форуме и в соцсетях. Можно и перезвонить.
  • Что ж, спасибо за подсказку. \r\nА вы не знаете, там какие-то новогодние скидки существуют?
  • Я же говорил уже, что помогло. Довольно долго симптомов небыло
  • Вы можете сказать, что вам помогло это лечение и насколько?
  • Та я уже не припомню точно, что там было. Помню что был лазер, какое - то электричество, массаж и лечебная физкультура.
  • А что конкретно вы делали?
  • Пробовал, конечно. \r\nМне после них хорошо. Но не всегда находится время ходить на процедуры, \r\nэто время занимает. С уколом или таблетками проще, это все быстро.\r\nХотя, надо будет повторить,спасибо что напомнили.
  • Скажите, а вы пробовали физпроцедуры на сустав делать,если да, то насколько они были вам эффективны.\r\nИ что именно делали?
  • Если не нагружаю, то бывают времена что полностью проходит, но \r\nстоит дать нагрузку,то все по новой. Надо принимать таблетки или уколы. Так и принимаю их время \r\nот времени, но не постоянно. Как долго у меня болит,я уже и не припомню. \r\nДолго. Иногда болит не сильно,тогда таблетки и не принимаю, само проходит.
  • Ну, раз так, продолжайте в том же духе.\r\nА боль сама, если не принимать лекарств не проходит?\r\nВы долго принимаете лекарства?
  • Я попробовал после противовоспалительных, хуже не стало.\r\nА руку стал поднимать немного выше. Но я осторожно, не более пяти минут за раз. \r\nИ так три-четыре раза в день.
  • Наверное, не стоит, есть риск перегрузки сустава, можно еще больше усугубить воспаление.\r\nЛучше без лекарств, а боль служит так называемым ограничением, за которое заходить не стоит.\r\nИ если уж так сильно болит, то все таки лучше пару дней ничего не делать и принимать противовоспалительные, а уже потом при меньшей\r\nболи разрабатывать сустав.
  • У меня назрел вопрос. Можно ли делать гимнастику после приема обезбаливающих и противовоспалительных\r\nво время обострения. Боль вроде бы уменьшается, но воспаление пока никуда не делось.
  • Согласна, если сильно болит, то многого не сделаешь. Но можно сделать немножко, и делать надо, иначе будет хуже.\r\nПусть чаще, пусть понемножку. Потом, когда боль пойдет на убыль, увеличивать нагрузку. Тоже немного, ни в коем случае не перегружать, иначе, можно добиться \r\nобострения.
  • А как же делать гимнастику, когда во время обострения плечо болит так что поправить воротничок невозможно.\r\nА тут надо упражнения делать. Может вам не так уж сильно болит, раз вы умудряетесь во время обострения делать гимнастику.\r\nЯ тоже делаю, но при сильной боли, извините, это невозможно.
  • Ну, раз так, то можете себе отметить что лечебная гимнастика помогает намного лучше чем уколы в сустав.\r\nЯ начала делать и боль существенно стала меньше, да и движения в руке пришла в норму.\r\nТАк что если будете советовать, то обязательно советуйте упражнения для плечевого сустава, только сразу очень большую нагрузку не давать, а \r\nпостепенно увеличивать. И желательно начинать под присмотром специалиста, самому по незнанию повредить можно.\r\nПотом, с опытом можно и самому делать. Я сейчас под присмотром, слава богу попала в нужные руки.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.