Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Скованность беспокоит

Много внимания уделяют боли, но ощущение скованности перенести не легче, кто подобное чувствовал, тот знает. Утром встаешь, как в панцыре, ни тебе ни влево, ни вправо. Похоже на проклятье медузы горгоны. Лекарства помогают слабо, требуются высокие дозы гормонов, от которых болят все внутренности. Таков удел большинства больных так называемыми системными заболеваниями соединительной ткани. Все страдают в одиночку. А может кто-нибудь владеет народным методом,который хоть немножко может снять скованность и не имеет сильно выраженного побочного действия?
«134

Комментарии

  • Вам варто сходити на консультацію до лікаря, щоб вияснити причину вашого стану. Я думаю в клініці вам допоможуть, запитайте в адміністратора, до якого краще лікаря вам звернутися.

  • @Зося написал:
    Нет, еще может быть при дефартрозе, остеохондрозе. Это надо различать, лечение разное.

    @Дина написал:
    Насчет физиотерапии ничего не могу сказать, но что касается лекарств, то оно принципиально отличается. Я имею ввиду ревматоидного артрита и деформирующего\r\nостеоартроза. Могут некоторые лекарства, конечно, и пересекаться. Но принцип лечения разный, а главное, совершенно разное лечение болезни как таковой в принципе. ПРи ревматоидном артрите назначают лекарства воздействующие на иммунную систему, а при остеоартрозе хондропротекторы.Хотя противовоспалительные используются в обеих случаях. Возможно, аналогично и в физиотерапевтическом лечении.

    Я из Казахстана. Лечился у Кононенко в прошлом году в конце. Очень доволен лечением. Это новый подход и очень действенный для меня. Я всем у себя в стране рекоменудую. Поддерживаю контакт с лечащим врачом по интернету. Отвечают быстро и это бесплатно. Да и само лечение было не дорого

  • Почему же, очень даже можно. Конечно кроме ревматоидного артрита может еще и Бехтерева быть, надо исключить и этот вариант. Но сам симптом очень полезен, если уж есть скованность, то нечего все списывать на остеоартроз или остеохондроз.

  • @Andruhovich написал:
    Хочу заметить, что скованность бывает не только при ревматоидном артрите и ему подобных заболеваниях, а и при банальном остеохондрозе и артрозе, и вероятно, ничего общего с воспалением не имеет. Или имеет?

    Нельзя так легко только по симптому скованности судить о диагнозе и тем более давать рекомендации

  • И почему кальций? Откуда такая мысль?\r\nИдите к ревматологу, возможно у вас серьезное заболевание, и вы можете его пропустить.
  • Здравствуйте!\r\nНеделю назад стали болеть суставы пальцев рук, а также стала ощущать скованность. Беспокоит болезненное сгибание пальцев...а сейчас даже можно найти визуальные различия между пальцами правой и левой руки. Беспокоит правая рука, суставы опухли немного.\r\nБыла такая штука у меня, но только с коленкой, лет 7 назад...поставили диагноз - артроз: Пила препарат Dona.\r\nКакой препарат кальция пропить? Какой лучше усваивается?\r\nНу и вообще, как быть?
  • Нормальный ревматолог знает кардиологию.
  • А мне все же кажется, что правильнее обратиться к кардиологу.\r\nВы же описали приступ аритмии.
  • К ревматологу, все к ревматологу.
  • Здравствуйте! Мне 34 года, с детства беспокоил сильный хруст в коленных суставах. Последние лет 6 утренняя скованность, мышечная слабость. В последний месяц к утренней скованности добавились боли в локтевых и коленных суставах. Снимки патологии не показали. Биохимия: Креатин крови 67 ммоль-л; Трансаминаза АСАТ 2,5 мкмоль-л; АЛАТ 5,8. Терапевт сказала что нет поводов для беспокойства. По маминой линии все болеют полиартритом. Мама долгое время находилась на обследовании в областной больнице на предмет красной волчанки, потом других системных заболеваний, но в итоге, окончательного диагноза нет (это было в 1998 году). Еще периодически бывает частый пульс - до 196 ударов в минуту (электронный манометр). Кардиограмму в период приступа сделать не удается. Приступ длится от 5 до 20, 30 минут. При этом ритм пульса во время измерения учащенный, потом промежуток без пульса, затем резко до 50 ударов в минуту (в период окончания приступа). Подскажите пожалуйста к какому врачу мне лучше обратиться и являются ли нормой мои показатели, т.к. согласно направлению, показатели находятся за пределами нормы.
  • Это же надо, а я даже не замечала.\r\nСпасибо, что подсказали.
  • Так в чем проблема, обратитесь к ревматологу. \r\nМожете обратиться напрямую, сходить на консультацию, если\r\nнет возможности подъехать, можно задать интересующий вас вопрос через консультарий.\r\nНа форуме вы врача вряд ли найдете, а вот в консультарии именно к нему и обратитесь.\r\nТут есть на форуме переход, присмотритесь хорошенько.
  • Да, вижу без ревматолога никак.\r\nХотелось бы больше помощи от форума.
  • Есть анализы крови, которые помогают отличить одну болезнь от другой, даже если они внешне похожи между собой.\r\nКаждый ревматолог это знает.\r\nОбратитесь к ним за помощью.
  • Верно. Пусть и отличает я ничего не имею против. \r\nОн за это деньги получает.
  • Да, но врач же должен уметь отличать одну болезнь от другой, верно?
  • Боль и скованность в обеих случаях. \r\nМожно и перепутать, т.е легко ошибиться с диагнозом.
  • Вполне может быть, если есть сильное воспаление.
  • Не знаю.
  • А подагра что, тоже проявляется скованностью?
  • Та не похоже. Есть какая-то сыпь, но не думаю что это псориаз. \r\nДа врач ничего не говорил. Наверное, все-таки это просто подагра.\r\nНу это еще ничего, бывает и похуже. Буду лечиться.
  • У моей покойной бабушки тоже приблизительно такой же показатель был. Но она страдала псориазом, предполагали что это псориаз был всему виной.\r\nНо и суставы тоже у нее болели, только не понятно от чего, от псориаза или подагры. Может у вас тоже есть признаки псориаза?
  • Да, многовато. Вы хорошенько обследуйтесь, потому что подагра тоже разная бывает.\r\nМожет быть как болезнь, а может быть как симптом.
  • Уровень мочевой кислоты в крови зашкаливает 480 мкмоль/л, это очень много как для женщины, мне так объяснили.\r\nТАкже много лейкоцитов, высокий СОЭ 30 мм/час и С-реактивный белок 6,5.\r\nРасстроена
  • Что значит плохие?
  • Похоже на то. Только этого мне не хватало. Сдала анализы, плохие.
  • Да, похоже на то. Скорее всего присоединился к вашему дефартрозу, а может быть и был\r\nревматоидный, только сейчас стал активнее проявляться. В любом случае, долго не затягивайте, \r\nа сдайте анализы и обратитесь к своему ревматологу, а лучше наоборот, к ревматологу потом на анализы.
  • Ребята, у меня вот какой вопрос к вам. Три года назад мне поставили диагноз дефартроз. Ну, я как бы привыкла к определенному дискомфорту, связанного с недугом.\r\nЕсть и утренняя скованность и боль при и после нагрузки. \r\nНо последнее время эта скованность как то спрогрессировала, я вначале подумала, что мне это все кажется, но потом убедилась что нет.\r\nКакая то она постоянная стала, и длиться до полудня.Потом начинает понемногу проходить.\r\nНу я по интернету пошастала, и это навело меня на неутешительные мысли по поводу ревматоидного артрита.\r\nВы можете это подтвердить, или похоже на то, что я просто паникую с перепугу?
  • Мне кажется, что вы знаете. Так в чем же разница?
  • Насчет физиотерапии ничего не могу сказать, но что касается лекарств, то оно принципиально отличается. Я имею ввиду ревматоидного артрита и деформирующего\r\nостеоартроза. Могут некоторые лекарства, конечно, и пересекаться. Но принцип лечения разный, а главное, совершенно разное лечение болезни как таковой в принципе. ПРи ревматоидном артрите назначают лекарства воздействующие на иммунную систему, а при остеоартрозе хондропротекторы.Хотя противовоспалительные используются в обеих случаях. Возможно, аналогично и в физиотерапевтическом лечении.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.