Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Остеопороз как лечить

2»

Комментарии

  • Или в другой крупный город. Там наверняка есть компютерная денситометрия.\r\nНо предварительно надо узнать. \r\nХотя, можно и по рентгену определить остеопороз, в том случае если он сильно выражен.
  • Все сводится к тому, что надо ехать в Киев.\r\nВерно?
  • Сложно сказать. Ультразвуковая, я думаю, что есть везде и в области и в районе.\r\nЭто дешево, но качество не то.\r\nРентгеновская дорогая, большой аппарат, и стоит немало, купить его и содержать недешево. \r\nДумаю, он есть только на уровне области, да и то не в каждой. Надо поинтересоваться, сейчас точно сказать вам не могу.
  • Да, я вот про эту денситометрию и хотела спросить.\r\nОна ведь, оказывается, тоже разная бывает, ультразвуковая, например, или рентгеновская.\r\nКакая из этих двух все-таки предпочтительнее? И есть ли подобное в областных и районных центрах?
  • Да, в большинстве случаев он неприятности не доставляет, за исключением, если случился перелом.\r\nТогда болит, и тогда же диагносцируется, после того как сделают рентген снимок.\r\nУ меня, к счастью, переломов не было. Но был виден остеопороз на рентгеновском снимке.\r\nЭто надо было уже иметь приличный остеопороз чтобы его было видно на простом снимке. \r\nНО дело в том, что он может быть как сам по себе по причине возраста, так и следствием болезней.\r\nТак что и это надо учитывать во время диагностики.\r\nЧто касается конкретно вашего вопроса, то есть ряд лабораторных тестов, как например, кальций ионизированный, фосфор, фосфотаза, паратгормон.\r\nА также денситометрия, это основное обследование для диагностики остеопороза.
  • А скажите мне как этот остеопороз диагносцируется? \r\nЧТо надо сделать, чтобы его заметить. Он ведь не болит, верно?
  • Не специалисту на самом деле сложно разобраться к какому специалисту идти.\r\nДля этого один специалист, посмотрев пациента, должен отправить к нужному.\r\nЭто задача врачей, так что вы не расстраивайтесь, не ваше это дело.\r\nХотя, не всегда происходит как должно. И как правило редкий травматолог отправляет пациента к ревматологу, если обнаружит остеопороз.\r\nЕсли, конечно, обнаружит. В лучшем случае, рекомендует принимать кальций, и дело с концом.
  • Спасибо, буду знать. \r\nА бывает и понятия не имеешь к какому специалисту обращаться.
  • Этим занимаются ревматологи. \r\nТравматологи назначают кальций и остеогенон, чтобы лучше заживали переломы.\r\nНо лечение остеопороза они не занимаются.\r\nЕсли хотите лечить остеопороз обращайтесь к ревматологу.
  • А кто вообще должен назначать лечение в случае остеопороза? \r\nЯ имею какой специалист, травматолог, например или терапевт?
  • Мне тоже вначале предлагали уколы. Но мне удобнее таблетки.\r\nОни называются Алендра. Это Индия. Хотя я хочу перейти на Европейский аналог.
  • Таблетки? Мне предлагают внутривенные уколы раз в месяц по баснословной цене. Я молчу уже о побочных.\r\nА как называются ваши таблетки?
  • Я решил лечиться. У меня такой же диагноз. Принимаю таблетки один раз в неделю. ПОбочных никаких не ощущаю.\r\nУ меня вообще вопрос не стоял лечиться или нет. РАз есть проблема, над ней надо работать, чтобы избежать проблем похуже в будущем.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.