Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

компрессионный синдром корешка лечение отзывы

Помогите разобраться в проблеме: дело в том что у меня периодические боли в левой ноге,бедро аж до голени, но боль начинается с самого верху- с ягодицы.Это что то невероятное, болит и выкручивает так что просто ужас.Я была у нескольких невропатологов,один написал мне диагноз :"компрессионый рефлекторный синдром ягодичного нерва" а другие врачи склоны к синдрому грушевидной мышци.Вольтарен, мидокалм и тизалуд значительно улучшают состояние /особенно мидокалм если делать 2 укола в сутки/ но лишь на некоторое на время. Я уже была у травматолога, он посмотрел на КТ и направил меня на МРТ.Грыжа по МРТ оказалась на несколько милиметров больше.Наверное поэтому травматолог говорит что надо лечить эту грыжу диска или что еще лучше и правильнее-идти на лечение в нейрохирургию Как мне быть и что мне теперь с этим всем делать?

Комментарии

  • sgsg
    А что говорят ваши врачи? Вас же кто*-то направлял на МРТ,каково их мнение-?это первое.\r\nВо-вторых, попробуйте проконсультироваться у Пилюйко
  • Доброго дня! Чи є сенс розпочинати лікування процедурами у випадку, коли є цитую: "компресйна радикулопатія Л5 корінця.Больвий синдром.Больва анталгічна фіксація ПВХ.Кила диску Л5 С1 9.88 мм лівобічна .секвестрована.Міграція секвестра каудально на 2.3 мм"Щиро дякую
  • sgsg
    обычно с таким обращаются к неврологу
  • а к какому врачу лучше обратиться?
  • sgsg
    Вы у врача проконсультируйтесь,вот какую томограмму врач посоветует -ту и делайте
  • имеете ввиду КТ?
  • а обычной томограмы недостаточно?
  • Сделайте МРТ и узнаете.
  • Какие обследования вам проводились ? Можете сообщить результаты?
  • У меня та же ситуация, но больше сводит ягодицу. Подозреваю у себя грушевидную мышцу-ее напряжение. Интерестно может тли быть это от грыжи диска?
  • sgsg
    Ну вот,для начала примите капельницы.Наверняка они вам должны помочь,а там посмотрим.Может и не понадобится никакой операции
  • пока думаю
  • Была на консультации у нейрохирурга,вернее у нескольких нейрохирургов.Мне поставили дагноз" Поясничный остеохондроз ,осложненный центральной грыжей межпозвоночного диска л5 с1 8.9 мм с компрессией корешка л5.Резистентный болевой и мышечно тонеический синдром ".Мне рекомендуют ложиться в отделение на капельницы.Говорят если не будет улучшения будут советовать операцию.
  • sgsg
    Прислушайтесь к совету травматолога и проконсультируйтесь у нейрохирурга.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.