Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Межпозвоночная грыжа L5/S1 9мм.

Добрый день, участники и врачи форума!\r\nПомогите советом, совсем запуталась, что делать, настроение меняется каждый день, от полного оптимизма до полного пессимизма. Вот сегодня в очередной раз напугали, что скоро откажут ноги((\r\n33 года, 162 см, 45 кг\r\nВ общем некоторым дискомфортом в спине страдаю года 4, но на протяжении всего времени это было крайне редко, может раз в год возникнет ноющая боль после какой-нибудь физической нагрузки или поднимания чего-нибудь тяжелого, поноет пару дней и все проходит, больше походило на усталость в спине, если можно сказать.\r\nВ мае 2013 возникла похожая ситуация, но я вполне ходила, вела обычный образ жизни, переодически было немного больно наклоняться вперед, потом все затихало, и снова нормально и ходила, и гнулась.\r\nВ начале июля сильно споткнулась, низ пронзила острая боль, как током ударило, но еще смогла доехать до работы, долго сидеть и долго стоять было больно, такое чувство, что позвоночник куда-то проваливается, в любом положении лежа все было в норме. При нажатии на нижние позвонки (именно на кость) возникала жуткая боль. Но если резких движений не делать, не крутиться, тяжелое не поднимать, то через пару дней можно было жить дальше.
«1

Комментарии

  • sgsg
    Пояс -это хорошо.Но мануалка-я в шоке.Ребята, кто вам ее назначал?? Вернее,кто вам ее делает??
  • Советуют избегать физических нагрузок. А он постоянно за рулем. Массаж и мануалку периодически делает пояс носит ну и все.
  • sgsg
    оперирующие врачи как то объясняют вам сложившуюся ситуацию? В чем они видят причину повторного образования грыж?Что они советуют?
  • sgsg
    после операции ваш брат проходил какие --либо процедуры для укрепления мышц и связок спины?
  • Видимо возникает необходимость что то менять. Я про методы лечения. Что вы делали по лечению кроме операций?
  • У моего брата уже было две операции по удалению грыж.И опять все по новой.боли и симптоматика.Мы уже не знаем что делать?
  • sgsg
    А вы у врачей консультировались?
  • У меня такая ситуация-полгода постоянно болит спина. Сделал МРТ, а там - Определяется задняя левосторонняя парамедиальная грыжа диска L5-S1 глубиной до 8,5 мм, с умеренной компрессией дурального мешка и нервного корешка слева. Имеется задняя полуциркулярная протрузия диска L4-L5 глубиной до 7,7 мм.\r\nТакие грыжи без операции лечатся?
  • Зря не прислушиваетесь к совету врачей,пусть даже если это врач с МРТ.Наверняка у вас обнаружили существенные изменения на МРТ , требующие нейрохирургической помощи.Подумайте
  • Я может не совсем по теме,но у меня проблема с грыжей ,только в шее. У меня сильные боли в левой руке, сверлит безумно, немеют большой и указательный палец. Сам себя позавчера направил на МРТ шейного позвонка-Там в отделе 5 и 6 позвонков грыжа 3.4 мм. Врач с МРТ направил меня к нейрохирургам.Я конечно же не пошел,они ведь сразу резать. Я ж не дурак.Так вот неужели только резать?
  • Как мне быть? Может у кого то была аналогичная ситуация? Где лечились? Был ли результат? У меня проблемами с болями в спине и ноге. Вот последнее МРТза январь 2016 " МР признаки хондроза поясничного отдела умеренной степени, осложненного стенозом вторичным позвоночного канала на уровне грыжи Л4-Л5 9.8 мм парамедианно мединно несколько вправо.Ретролистез тела Л4 на 4 мм.Гипертрофия связочного аппарата на уровне грыжи."Подскажите, понимаю что быстрее всего без операции никак,это все лазером можно убрать?Кто знает -есть какая-то альтернатива операции?
  • Думаю,краще шукати хороших нейрохірургів і не тратити часу. Ми шо не робили-а всеодно оперувались
  • хворію болями в попереку давно,ось останнє МРТ за січень 2016 р:"На серіі МР томограм картина дегенеративних змін ПВХ, спондильоз 11ст спондилоартроз 11 ст множинні хрящові вузли Шморля всіх тіл ПВХ.Кила центральна диску Л4-Л5 9.8 мм .Стеноз хребетного каналу помірний.Кила медіанна парамаедіанна 9.2 мм .Стеноз хребетного каналу помірний."Чи є в менне шанс уникнути операціі?
  • обратитесь к Пилюйко, там мощная современная физиотерапия.Если за вас возьмутся-то помогут обязательно
  • наразі отримуємо келтікан, мовекс актив та ліріку на ніч
  • Звичайно! Уколи, крапельниці, електрофорез, магніт, ампліпульс, витяжіння.гелі. мазі, різні натирання, воротнік Шанця
  • Можна спробувати Ворзель /там лікування майже тільки ліками,але кажуть ,що багатьом допомагає/,а можна сучасні методи /як от електротерапію чи фонофорез-краще коли в комплексі/.А ви взагалі як до цього часу лікувались?
  • У мого сина велик а грижа дисків у поясничному віддлі та 2 грижі у шиї. Він займався боротьбою та боксом тривало професійно. Тепер крім нагород має суттєві проблеми з хребтом. З шиєю наче все зрозуміло/ хоча теж є свої ньюанси/,а от з попереком просто біда .Нас відправляють оперуватись а йому лише 32?що робити?
  • Чи завжди стеноз хребта при великій грижі диска необхідно оперувати?Як уникнути операціі і чи це взагалі можливо?
  • Качественно и безопасно оперируют позвоночник /да и все остальное/ только в Израиле! Если вам дорого ваше здоровье-не тратьте время и деньги тут. На Украине вы концы с концами не сведете, крайних не найдете, и качественную медицинскую помощь не получите.!
  • Підскажіть,якщо лікуватись у Пілюйко, то наскільки висока ймовірність уникнути операціі при грижі 9.3 мм парамедіанно вправо з перекосом тулуба?Медикаменти та блокади щось не дуже діють .
  • Я вижу что Вы тут завсегдатай. Знаете ли Вы конкретных людей, кто проходил реабилитацию после операции грыжеусечения и какие результаты?
  • Проконсультируйтесь у Витальевича и Галины Дмитриевны - они туфту не всунут. Если у Вас есть шанс, то они так и скажут
  • Возможно, на надо точно знать есть ли смысл. Я не против попробовать. Но вы мне объясните почему лучше не делать операцию,чем делать.\r\nА не просто предлагать попробовать.
  • А вы консервативно лечить свою грыжу пробовали?\r\nПопробуйте, прооперироваться всегда успеете.
  • Можно ли при грыже 8 мм не делать операцию или это обязательно?/грыжа 3-4 позвонков поясничного отдела, на ноги не отдает, только второй месяц держится боль и перекос спины/
  • Добрый день всем! Подскажите клинику или центр где бы могли решить нашу проблему! У брата болит спина и очень болит левая нога ,ему всего 36 лет,а наши киевские нейрохирурги рекомендуют только операцию,мотивируя ее необходимость большими размерами грыжи диска /почти 9 мм /.Есть ли у нас шанс избежать операции?
  • Это явно надуманная информация. Не имеет значение какое исследование будет сделано. Важно как лечить
  • vcvc
    сделайте повторное МРт или еще лучше КТ на современной 16-канальной компьютерной системе последнего поколения aquilion 16 .Точность в диагнозе гарантирована. Отсюда и правильный выбор в тактике лечения. /вдруг на МРТ погрешность? А такое иногда бывает даже на аппаратуре последнего поколения/
  • и в первом, и во втором случае рекомендую консультацию независимых врачей . Мнение со стороны всегда достовернее. Проконсультируйтесь в другом лечебном учреждении /неважно частное оно или государственное/ у невролога или нейрохирурга. Уверен, вы найдете для себя ответ.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.