Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Плечо болит

1356710

Комментарии

  • И что, у вас только одно плечо беспокоит, или, другие суставы тоже?
  • Часом надмірне навантаження на плече. \r\nА часом зовсім причина не прослідковується.\r\nЩе може бути переохолодження, коли холодно, то завжди гірше.
  • А вы обращали внимание на то, что именно провоцирует появление боли?\r\nВозможно, если исключить провоцирующий фактор, то вы будете здоровым человеком?
  • Вважаю що так, адже раніше допомагало.\r\nПогано лише, що через деякий час цей біль повертається.
  • Вы считаете, что это вам поможет?
  • Я маю на увазі курс уколів, ультразвук, лазер та інші фізпроцедури.
  • Как это "так поликуюсь" ? Что вы имеете в виду?\r\nКакой метод лечения вы выбрали?
  • Не давав мені рекомендацій рентгенолог.\r\nЯ був в травматолога, він також не пропонував оперувати. \r\nУкол в плече, таблетки.\r\nЗараз поки ще так полікуюсь, а далі побачу по результату.
  • А вы все таки сходите к травматологу. \r\nВам рекомендации кто давал? Рентгенолог?
  • В мене виявився такий діагноз, після того як МРТ зробив. \r\nОперацію ніхто мені не пропонував, лише ліки та гімнастику.\r\nАле ж я і до травматологів з цим МРТ не ходив. \r\nСподіваюсь, що справлюсь без операції, хоча хворію вже досить довго.
  • Скажите пожалуйста, кто пробовал лечить адгезивный капсулит? Можно ли обойтись без операции, и сколько времени это занимает?
  • А какая вам уже разница, вы все равно антибиотики принимать не можете.\r\nВозможно то же самое будет и с другим антибиотиком. Просто дальше будете лечить плечо, просто воздействуя на воспаление вот и все.\r\nСходите к другому ревматологу.
  • 2 года лечу бурсит и тендинит плеча.\r\nКто сталкивался с этой проблемой должен знать, что лечение очень не опредеденное. Все очень индивидуально. За два года я лечилась у травматолога-ортопеда,делал три блокады противосполительных в плечо. Были пройдены курсы магнитотерапии и ультразвука.Периодически делала массаж и мазала плечо Волтарен гелем.Недавно была на приеме у ревматолога у него были сданы анализ на различные инфекции.Обнаружена инфекция уреаплазмы и микоплазмы.Ревматолог назначил лечение антибиотиками DOKSICIKLIN 2 недели.Через три дня после приема этих антибиотиков начались большие проблемы с ЖКТ.Рвота,рези в животе и т.д. Прекратила принимать антибиотитики и лечу пищеварение. \r\nВрач сказал, что развитие тендинита и бурсита может быть из за обнаруженой инфекции и инфекцию необходимо вылечить! Но как быть если пищеварение не воспринимает антибиотики вообще? Вообще нет никаких жалоб конкретно по симптомам этой инфекции.Может это развилось совесем не из за нее. Я в замешательстве. \r\nПрошу совета. Может посоветуете куда еще можно обратиться с такой проблемой?
  • Ну, не знаю, по - моему бассейн вашему мужу противопоказан. Это же дополнительная нагрузка. Скорее, наоборот, пока есть боль эту нагрузку ему надо убрать, а он грузит.\r\nЭто неправильно. Это может быть бурсит, воспаление сухожилий которые окружают плечевой сустав. И обязательно попринимайте диклофенак, он должен снять боль.\r\nМассаж, тоже надо поосторожнее. Лучше прибегните к противовоспалительной физиотерапии, например лазер, ультразвук и т. д.
  • Добрый день, у моего мужа уже три месяца болит плечевой сустав, не может поднять руку, махнуть, вообще выполнить любое круговое движение рукой, в состоянии покоя рука не болит и не ломит, боль начинается только если поднимает руку, началось все после поездки на отдых, нырнул и заныло плечо, дальше больше, думали пройдет, походил на лечебный массаж 8 процедур по 30 мин., не помогло, сейчас ходит в бассейн, но плавает можно сказать одной рукой, второй не может, что это может быть??? Малоактивный образ жизни, сидячая работа, возраст 30 лет.
  • Да, делаю. В меру сил. \r\nХотя, признаюсь, что весьма сложно заставить себя лечиться, когда ничего не беспокоит.\r\nНо это нужно делать.
  • Согласна. А сами вы так делаете?
  • Вы все правильно говорите, беречь надо свои суставы.\r\nДля начала надо поменьше их нагружать, давать отдых после нагрузки.\r\nУменьшать вес, не носить тяжести, спрыгнуть с каблуков, делать гимнастику. \r\nЭто для начала, в качестве даже профилактики. Как вам это?
  • Вот вы все о замене токуете. Вы луче расскажите как лечить, или собственный опыт представьте.\r\nПоменять всегда можно, если есть деньги. Но не думайте, что искусственный сустав лучше родного.\r\nА по сему, давайте беречь то, что дала вам природа.
  • Насчет мелких не знаю. Знаю только что там удаляют синовиальную оболочку в случае сильного воспаления.\r\nА насчет замены точно сказать не могу, но обязательно поинтересуюсь.
  • Все там меняют. Крупные суставы меняют все, включая и плечевые. \r\nВот только насчет мелких точно сказать не могу, но наверное и их меняют.
  • А разве у нас меняют плечевые суставы? Тазобедренные и коленные да, тут не поспоришь.\r\nИ насколько мне известно, эти суставы так не разрушаются.
  • Дороговато, конечно. Это еще раз заставляет задуматься о здоровье и как дорого оно стоит. \r\nА главное, что это то, что надо беречь. Лечиться надо когда еще нет потребности в операции, вести здоровый образ жизни \r\nи ни в коем случае не перегружать себя.
  • Знаю только что недешево, точно надо узнавать, кто уже менял суставы, или у самих тех, кто их менят.\r\nНо где-то в районе 4000 у.е.
  • Это грустно. Хотя, мне кто-то говорил что есть разработки, но это все на уровне научных исследований, еще не запущено в "серийное производство".\r\nА операция очень дорогая?
  • К сожалению да, как мне в свое время сообщили.\r\nЕсли хрящ разрушен, то делают операцию по замене сустава, если нет возможности делать операцию, то тогда\r\nпринимают противовоспалительные, те же хондропротекторы тоже принимать надо, ровно как и физиотерапевтическое лечение.\r\nПоскольку, лечить надо не только хрящ и сустав, и ткани, окружающие его.\r\nЕсли правильно заниматься мягкими тканями, становится легче даже в, казалось бы, безнадежных случаях.
  • И что не существует способов восстановить разрушившийся хрящ? \r\nЧто же тогда делать людям, у которых он разрушен?
  • Речь о восстановлении хряща не идет. Тут хотя бы дальше не разрушался, и чтоб не болело.
  • я знаю, что для суставов нужно пить глюкозамин и хондроитин и кальций. Без этого сложно их восстановить.
  • Важко дати точну характеристику силі болю, але як на мене, то болить дуже сильно.
    Особливо коли підінімаю руку вгору та заводжу назад за спину.
    Але намагаюсь робите , те що можу. Після уколу легше, тому переношу вправи на час після уколу.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.