Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Пяточная шпора

245

Комментарии

  • Я считаю, что это самое эффективное средство. Мне ничего так не помогло как физиотерапия.
  • И насколько Физиотерапевтическое лечение эффективно при пяточной шпоре?
  • Только надо обязательно стельки купить. А то вы постоянно в процессе ходьбы раздражаете \r\nэту шпору, оттого и болит. Стельки, физиотерапия и снять воспаление физиотерапией или таблетками. Можно и то и другое.\r\nПройдет совсем немного времени и станет полегче. Испытано.
  • Это индивидуально, но в среднем год-полтора.
  • А сколько времени терпеть надо? Месяц, год, пять лет.
  • Тогда стельки, физиотерапия, противовоспалительные, народные средства...\r\nК конце концов просто можно потерпеть.\r\nНо только не операция.
  • Ну а если больше ничего не помогает, что тогда делать.\r\nВедь люди решаются на операцию только потому что другого выхода просто нету.\r\nЕсли все уже перепробовали и никак, что тогда?!!!
  • Я бы тоже не рисковал.\r\nРади шпоры идти на операцию, это нонсенс.
  • Однозначно не надо. Если даже сделать подобную операцию, еще неизвестно от чего человек будет больше страдать:\r\nот самой шпоры или от последствий операции.\r\nТем более, что со временем боль может пройти сама, даже если шпора остается на месте.
  • ПО видимому в травматологии. Где же еще можно вырезать шпору?\r\nВопрос, нужно ли ее вырезать. Это ведь весьма травматично, по-моему проще перетерпеть период обострения, и снять боль любым другим доступным способом.
  • А где ему вырезали эту шпору? \r\nИ сколько это стоит. Сейчас с ним все нормально, ничего не беспокоит?
  • Все правильно, шпору вырезают. Смотря конечно какой степени запущенности она. У меня на работе коллега две недели ходить не мог нормально. Появилась ни с того ни с чего. В итоге все равно к врачу обратился. После операции, очень долго ходил в бандаже. Некоторое время помогали все на работе чем могли, я бандаж заказывала. Кстати кому нужно, смотрела в разделе http://www.medtechnika.com.ua/bandages-corsets-knee-pads/. А вообще не медлите с этим, потом запустите, сами не рады будете.
  • И много таких с осложнениями после флостерона? \r\nЯ тоже собираюсь сделать гормон. Но про осложенения не слышал.
  • В 2015 сделала укол флостерона в сентябре. В итоге - два разрыва подошвенной фасции, один через месяц, следующий - еще через месяц. Каждый разрыв - это костыли на 20 дней. Как оказалось, разрыв подошвенной фасции - это очень распространенное осложнение. Костыли, а потом палочка совокупно на три месяца. Врачи об этом особенно не распространяются, так как блокада - это быстро и выгодно, но после осложнения обнаруживаешь себя в компании многочисленных пострадавших. Поэтому осторожно с блокадой.
  • А на какие физпроцедуры. Вы имеете в виду ударно-волновую терапию?
  • Ну уж точно не чесноком. Попробую физпроцедурами вместе с медпрепаратами.
  • Жаль, конечно. Но и чем вы дальше собираетесь лечиться?
  • Все нормально, прошло уже.\r\nТолько на будущее всем чайникам, перед тем как что-то начинать делать, убедитесь, что это вам не повредит.\r\nЧто касается меня то я с народными методами лечения завязал.
  • Ну конечно же пробовала. Возможно у вас аллергия на чеснок?\r\nБольше не прикладывайте. Может быть и ожег, чеснок ведь тоже разный бывает.\r\nНо вы говорите обсыпало, значит скорее всего аллергия.
  • А вы сами пробовали этот рецепт? Это же ужас какой-то. Все ноги обсыпало.
  • Желательно ежедневно, но можно и через день.
  • И сколько дней ставить компрессы. Их ставить ежедневно?
  • Свежий чеснок натереть и приложить к пятке и укутать на 3-4 часа. \r\nЕсли сильно жжет, то тогда компресс снять и смазать кожу жирным кремом.
  • Что за компрессы? Можно поподробнее?
  • Лично мне физпроцедуры никогда не помогали. Отходила два курса по двенадцать дней и хоть бы что.\r\nСпасаюсь компрессами из чеснока.
  • Диклофенак не очень помогает, возможно если вместе с физпроцедурами, то эффект будет лучше.\r\nНасчет фастум геля, не уверен что поможет, но за совет все-равно спасибо.
  • Намажьте пятки фастум гелем наночь и утром. Диклофенак по 1 таб утром и вечером. Можно уколы, дней 5.\r\nЕсли не поможет то уколите дексаметазон в то место пятки, которое болит.\r\nМожно физпроцедуры, хорошо снимает боль лазер.
  • Меня тоже мало интересует излечение, но дело в том, что я не могу снять боль. Разве что притупить немного. \r\nА вы чем боль то снимаете?
  • Я имел в виду, чтобы меня это совсем не беспокоило, даже периодически. \r\nЕсли даже там шип будет, и не будет мне досаждать,тогда пусть живет. Я ведь понимаю, что полностью от него не избавашься.
  • Вряд ли это получится. Это ведь шип, пропитанный солями кальция.\r\nКак вы собираетесь его убрать? Люди просто с ним живут, и их это не беспокоит.\r\nА что вы имели в виду под словом вылечиться?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.