Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Гіпертонічна хвороба

2456789

Комментарии

  • Так, приймаю. Ніяких проблем. А що можуть бути?
  • А ліки від холестерину теж постійно приймаєте? Як переносите?
  • Ні, не люблю. Але стан здоровя примушує це робити. Де прихопило, там і звертаюсь до лікаря.\r\nПравду кажучи, я не дуже люблю лікуватись, час від часу приймав ліки, тому кризи часто були, та ще й робота така що сприяла.\r\nАле зараз я вже поміняв своє відношення до лікування, ліки щодня приймаю, і зараз, хвалити Бога, почуваюсь більш-менш нормально.
  • Я так розумію, що ви не дуже і приймали ті ліки. ТАк любите до лікарів звертатись?
  • Я не лікар, але відповісти на ваше запитання можу, оскільки мотаюсь з міста в місто и маю гіпертонію, тому часом змушений звертатись до лікарів в інших містах.\r\nЯ лікував свою гіпертонічну хворобу в Полтаві, Черкасах, Вінниці, Хмельницькому, Львові, в Камянці-Подільському.....\r\nМожу сказати, що лікування те саме повсюди, повсюди призначають ліки для постійного прийому, підбирають індивідуально в більшості випадків.\r\nЛіки для зниження рівня холестерину призначають повсюди. В мене є папірці з призначеннями, я навмисне подивився. Назви різні, але ліки, в цілому, ті самі.
  • Так, цікаво було б дізнатись що з цього приводу думають лікарі. \r\nЧи є лікарі серед усасників форуму?\r\nЯкщо так, то скажіть чи необхідно приймати ліки що знижують рівень холестерину крові тим у кого він в нормі, але має місце підвищенння артеріального тиску?
  • А что по этому поводу думают врачи? Вы интересовались?\r\nВозможно есть и другая точка зрения?
  • Да, уверен. Я разбираюсь в народной медицине и крайне осторожно отношусь к лекарствам. Они ведь и вреда много принести могут при неправильном применении, или если их принимать, когда они не нужны. Ну подумайте сами, ведь лекарства которые снижают холестерин крови просто блокируют его синтез. А зачем блокировать синтез если количество нормальное. Холестерин ведь тоже очень нужен организму и его недостаток может отрицательно сказаться на здоровье. Я уже молчу о побочных воздействиях лекарства.
  • Когда врач назначал лекарство, он тоже, наверное о чем то думал. А вы так безапелляционно утверждаете, что принимать лекарство не надо.\r\nВы подумайте, ведь вам и поверить могут. А вы уверены в своей правоте?
  • Если уровень холестерина нормальный, то и не надо принимать таблетки. Зачем? ЧТо понижать.\r\nМежду прочим, микроволновая очень положительно сказывается на сосудах.\r\nМожете попробовать, и никаких побочек она не имеет.
  • Много информации о том что повышенное давление связано с повышенным уровнем холестерина в крови.\r\nУ моей мамы давление зашкаливает, и есть стенокардия, а холестерин нормальный.\r\nНе подскажите почему так, и есть ли связь. Дело в том, что ей прописали таблетки для снижения уровня холестерина, но если он в норме, то надо ли их принимать?\r\nМне это не совсем понятно.
  • И что, вы брали свою кровь и ее отстаивали и так заметили куски плавающего жира?
  • После обнаружения повышенного давления (до 140/100) лечить я его решил сам, врачам не доверяю. Прежде чем найти средство для лечения, мне нужно было создать теорию повышенного давления, чтобы исходя из нее создать способ лечения.\r\nМоя теория не является точным описанием химических процессов в организме, мне нужна была отправная точка для разработки лечения.\r\nТеория:\r\nНасыщенные (твердые при комнатной температуре) жиры при переваривании попадают в кровь, где находятся в виде мелких кусков. (более детально о кусках ниже, как я потом выяснил куски действительно плавают в крови)\r\nЭти куски откладываются во всем теле, а также и на стенках кровеносных сосудов. Создаваемые ими пробки и повышают давление.\r\nКровь при отсутствии в ней насыщенных жиров начинает пробки растворять и давление нормализуется. Особенно активное растворение происходит при похудении.\r\nЛечение:\r\nНеобходимо полностью убрать из питания насыщенные жиры:\r\nпродукты животного происхождения, молочные продукты, шоколад, Любые непрозрачные масла, рыбу кроме тунца.\r\n\r\nБелок употреблять вей белок. Как сказать не знаю, его едят бодибилдеры, в нем очень мало насыщенных жиров, делают его из молочной сыворотки.\r\nДавление я нормализовал за 3-4 дня.\r\nНесколько раз после нормализации давления я переставал следовать своим правилам. Давление поднималось через пару недель, я снова садился на свою диету и давление опускалось.\r\n\r\nКак я выяснил позднее, теория плавающих кусков оказалась верна. Куски видны в виде помутнения в отстоявшейся крови, их наблюдают в лабораториях по анализу крови. Называются эти куски повышенным содержанием триглицеридов.
  • Спросила, и сожалею что спросила.\r\nДо сих пор не могу избавиться от воздействия раздражения в мой адрес.\r\nНичего не знает и знать не желает. \r\nВот такой короткий ответ.
  • А вы спросите все таки.
  • Мне даже страшновато такое спрашивать в лоб. \r\nДа и как я спрошу, приду на прием задавать вопросы?\r\nХотя, было бы интересно узнать.
  • Меня это нисколько не удивляет. Они все так говорят.\r\nА вы спросите своего кардиолога, знает ли он, что собой представляют микроволновая терапия и иглорефлексотерапия.\r\nКак они работают?
  • Я передала ваши слова своему кардиологу.\r\nОн сказал что это неправда.
  • Думаю что да.\r\nПри правильном назначении и комбинации можно заменить лекарства \r\nмикроволновой и иглорефлексотерапией.
  • Ну, не знаю. Я гипертоник со стажем и никто мне не предлагал подобное лечение, я\r\nимею в виду иглорефлексотерапию и микроволны. Мне назначили таблетки, вернее одну таблетку, комбинацию из трех \r\nдействующих веществ. Мне они подошли, давление держит нормальное.\r\nТАк что, это ваше лечение может эффективно заменить лечение лекарствами?
  • Я микроволновую пробовал, мне понравилось, но никогда не слышал что можно комбинировать...\r\nНадо попробовать...
  • Да, ставила и не так давно.\r\nГде то около 70 гривен за сеанс. Всего надо десять дней.\r\nТам кроме иглорефлексотерапии ставят микроволны тоже по биологически активным точкам.\r\nЭто аппаратный метод. Можете тоже попробовать, хорошо помогает. Их можно комбинировать.
  • А это не очень дорого?\r\nВы там ставили?
  • В больницах точно есть иглотерапевты.\r\nЛично я получала иглы в Хмельницкой клинике здоровья.\r\nТам невролог и главный их ставит.
  • Ну а где все таки можно получить иглотерапию?\r\nИли чем ее заменить?
  • Та можно, нечего и спрашивать.\r\nТолько очень сомневаюсь, что ваш врач вам это порекомендует. \r\nИ в поликлинике вы вряд ли найдете специалиста. Хотя, спросить можно.
  • Нет никогда не пробовал, только микроволновую. \r\nХотя это интересно, наведу справки, и спрошу у врача, можно ли мне иглорефлексотерапию.\r\nТолько где найти специалиста. Я что то не слышал, чтобы в поликлинике этим занимались.
  • Да, я тоже про массаж слышала, что хорошо помогает, но не всем, у некоторых людей от него наоборот, \r\nдавление поднимается и голова начинает кружиться. \r\nПро микроволновую терапию слышу впервые но поинтересуюсь.\r\nЯ знаю что хорошо иглорефлесотерапия. Вы пробовали?
  • Да, верно. Принимаю три лекарства в одном и чувствую себя очень хорошо. \r\nДавление нормальное, за исключением послестрессовых ситуаций. \r\nПобочных пока нет, слава Богу. \r\nВремя от времени делаю массаж шейно-воротниковой зоны, делаю постоянно гимнастику на укрепление позвоночника\r\nИ еще мне рекомендовали микроволновую терапию, я несколько раз ее делал, после нее мне тоже было хорошо.
  • Спасибо. Это получается, что вы одновременно принимаете три лекарства?\r\nА как насчет побочных эффектов, проявляются?\r\nПробовали ли вы комбинировать данное лечение с физическими методами, или только лекарства?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.